Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.11.2014 09:39

Американский бокс-офис тупеет на глазах

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 14 по 16 ноября.

По результатам прошедшей недели, в финансовом рейтинге американского кинопроката появился новый лидер — комедия «Тупой и еще тупее 2» братьев Фаррелли.

Хоть картина и дебютировала с результатом $38 млн, этого едва хватило, чтобы взобраться на первое место бокс-офиса. К слову, оригинальная лента за свой первый уикенд заработала лишь $16,3 млн, но не стоит забывать, что с тех пор прошло уже 20 лет.




На вторую позицию, наступая на пятки лидеру, взобралась семейная анимационная комедия «Город героев». За уикенд картина пополнила свою копилку на $36 млн, а в общей сложности мультфильм принес студии Disney уже более $111,6 млн.



На третью строчку спустился нашумевший «Интерстеллар» Кристофера Нолана. На второй неделе проката этот научно-фантастический триллер еще больше отстал от храбрых подростков Сан-Францокио, заработав за выходные чуть более $29 млн. Пока фильм собрал в домашнем прокате $97,8 млн.



За пределами первой тройки обосновался еще один новичок проката — драма Джины Принс-Байтвуд «За кулисами». Проект удивил многих критиков, заработав за премьерный уикенд $6,5 млн.



На последнем месте финансового рейтинга доживает свои последние дни в американском бокс-офисе детективный триллер «Исчезнувшая». За минувшие выходные фильм пополнил домашнюю кассу еще на $4,6 млн. После семи недель проката режиссерский проект Дэвида Финчера собрал $152,6 млн.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
весь топ