Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.11.2014 16:05

Сойка-пересмешница и французские дети: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем о новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большинство премьер состоится 20 ноября.

Режиссер Фрэнсис Лоуренс представит на суд наших зрителей приключенческий фантастический боевик «Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть 1».

Третья часть франшизы продолжит рассказ о приключениях Китнисс Эвердин (Дженнифер Лоуренс) и ее борьбе с деспотичным правлением Капитолия. После событий второго фильма Китнисс становится символом сопротивления объединенной армии дистриктов. Теперь она борется не только за свою жизнь, но и за жизнь друзей и родных. Китнисс идет на войну, чтобы защитить их и спасти Пита (Джош Хатчерсон) из плена президента Сноу (Дональд Сазерленд).



Из остальных премьер будущей недели хотелось бы выделить две французские комедии — «Superнянь» от режиссерского дуэта Николя Бенаму и Филиппа Лашо, а также «Каникулы маленького Николя» Лорана Тирара. Любопытно, что в сюжетах обоих фильмов дети играют ключевую роль.

«Superнянь» расскажет о хорошем парне Фрэнке, который присматривает за детьми богачей, пока те отдыхают от своих чад. Так уж сложилось, что главному герою пришлось выйти на работу в свой день рождения, но его друзья решают исправить эту несправедливость, устроив Фрэнку крутую вечеринку прямо в доме, где он сидит с непослушным ребенком. Дружеские посиделки превращаются в настоящий хаос, гости отрываются на всю катушку, но настоящее веселье начинается тогда, когда Фрэнк обнаруживает пропажу своего подопечного.



Сюжет «Каникул маленького Николя» буквально прописан в названии картины. Фильм расскажет о веселом мальчугане Николя, который на летних каникулах отправился с родителями отдыхать на море. На курорте он знакомится со множеством мальчишек, с которыми дурачится и отлично проводит время, но вот беда — родители знакомят его и с девочкой! "Какая милая парочка! Я уже слышу будущий звон свадебных колоколов!", — шутят родители, но самому Николя не до веселья, ведь дома его ждет прекрасная одноклассница Мари. Верные друзья не бросают Николя в беде и изо всех сил пытаются разрушить планы взрослых.



Среди новинок отечественного кинематографа хотелось бы отметить комедийную драму «Sex, кофе, сигареты» режиссера Сергея Ольденбурга-Свинцова и драму Арсения Гончукова «Сын».

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
232
Аэроплан
Airplane! (7.80)
весь топ