Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.11.2014 17:09

«Кротовые норы» и взрослая детка: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем о новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большинство премьер состоится 6 ноября.

Режиссер Кристофер Нолан наконец-то представит на суд российских зрителей свою приключенческую научно-фантастическую драму «Интерстеллар». Главные роли в фильме сыграли Мэттью МакКонахи, Энн Хэтэуэй, Майкл Кейн, Джессика Честейн, Уэс Бентли и другие.

События фильма разворачиваются на фоне глобального продовольственного кризиса: продолжительная засуха угрожает оставить всех жителей Земли без еды. Ученые не видят иного выхода, кроме как покинуть умирающую планету и найти новый дом за пределами солнечной системы. Специально собранная группа астронавтов во главе с талантливым пилотом и инженером Купером (МакКонахи) отправляется сквозь «червоточину» на поиски планеты, пригодной для жизни.



Поклонники романтических комедий непременно должны обратить свое внимание на фильм «Детка» от режиссера Линн Шелтон.

Все в жизни Меган (Кира Найтли) складывалось хорошо до тех пор, пока ее парень не сделал ей предложение руки и сердца. Такой подставы героиня никак не ожидала, ведь супружеская жизнь — это замок на крохотной дверце с надписью «детство». Меган не хочет взрослеть, поэтому врет своему жениху, что уезжает в отпуск, а сама пускается во все тяжкие в компании малознакомой девчонки-подростка Анники (Хлоя Грейс Морец) и ее холостого, симпатичного и молодого душой отца (Сэм Рокуэлл).



От глобальных космических миссий и умилительной романтики переходим к мрачности и таинственности. Испанский режиссер Хорхе Дорадо попробует заставить наших зрителей понервничать при просмотре триллера «Экстрасенс 2: Лабиринты разума».

Сюжет фильма закручивается вокруг следователя-экстрасенса Джона (Марк Стронг), который работает над делом 16-летней Анны (Таисса Фармига), подозреваемой в ужасных преступлениях. С помощью гипноза он проникает в воспоминания девушки, пытаясь понять, виновна ли она в злодеяниях, которые ей приписывают, или же это тщательно спланированный замысел ее родственников, мечтающих упечь беднягу в психлечебницу. Кто она — жертва обстоятельств или же убийца-социопат? Ответ на этот вопрос скрыт в лабиринтах подсознания клиентки.



Фанатам фестивальной экзотики стоит присмотреться к необычной экспериментальной драме Жана-Люка Годара «Прощай, речь». Определенно, картина не рассчитана на массового зрителя, но посмотреть ее стоит хотя бы для того, чтобы оценить очередное творение признанного мастера европейского кинематографа. К слову, этой весной лента уже была оценена по достоинству и получила два приза Каннского кинофестиваля.



На суд юных зрителей будут представлены сразу два проекта — французская семейная анимационная комедия «Махни крылом!» и повторный релиз японского ремейка культового советского мультфильма «Чебурашка».

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
весь топ