Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.10.2014 09:48

Виноваты Катерины

Еще один роман Джона ГринаВиноваты звезды») отправляется на большой экран. Как сообщает Deadline, компании Fox 2000 и Temple Hill Entertainment взяли в разработку проект An Abundance of Katherines («Многочисленные Катерины»*), основанный на одноименной книге американского писателя, специализирующегося на историях для подростков.

Второй по счету роман Грина, выпущенный в 2006 году и пока не переведенный на русский язык, повествует о юноше по имени Колин Синглтон, который встречался только с Катеринами, и каждый раз все складывалось неблагополучно. Последняя так и подавно разбила его сердце... Однажды Колин решает вместе со своим другом совершить своеобразный «путь духа», на котором его ждут самые невероятные приключения, а также новая любовь и плодотворные поиски своего места в этом мире.

За успешной экранизацией другого романа Грина — «Виноваты звезды» — также стоят Fox и Temple Hill Entertainment. История о больных раком подростках принесла создателям мелодрамы более $300 млн (при бюджете в $12 млн), так что неудивительно, что на большой экран отправились другие романы этого автора.



В настоящее время также готовится экранизация «Бумажных городов» — еще одного произведения Джона Грина в том же жанре young adult.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
весь топ