Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.10.2014 11:42

Warner Bros. готовит новую киновселенную?

Создатель комикса «Песочный человек» Нил Гейман прокомментировал в социальной сети Tumblr тот факт, что основанный на его графической новелле фильм отсутствует в опубликованном три дня назад списке супергеройских блокбастеров Warner Bros., которые находятся в работе.

«Песочный человек” не относится к киновселенной DC, — отметил Нил. — Фильмы по графическим новеллам Vertigo образуют совершенно другую линейку картин, для которой будет опубликован свой пресс-релиз».

Vertigo является дочерней компанией DC Comics, а руководство WB, судя по всему, планирует создать для основанных на комиксах этого издательства фильмов отдельную кинематографическую вселенную. Ранее сообщалось, что кроме «Песочного человека» студия рассматривает возможность экранизации графических новелл «100 Пуль», «Металлические люди» и «Сказания». По слухам, частью новой киновселенной может стать и проект Гильермо дель Торо «Темная лига справедливости».



Работу над сценарием «Песочного человека» продолжают вести Дэвид С. Гойер, Джек Торн, Нил Гейман и Джозеф Гордон-Левитт. Последний также рассматривает возможность исполнить в фильме главную роль.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
62
Пианист
The Pianist (8.50)
63
Жизнь прекрасна
La vita è bella (8.50)
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
весь топ