Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.10.2014 21:20

Лена Данэм отправится в Средневековье

Лена Данэм планирует заняться экранизацией детской книги Catherine, Called Birdy, написанной в 1994 году Карен Кушман, сообщает The Hollywood Reporter. За этот роман писательница удостоилась Премии Ньюбери.

Американская актриса, сценарист, режиссер и комик, создательница и звезда сериала «Девчонки» (Girls) призналась, что любит книжку Catherine, Called Birdy с детства за то, как там представлен средневековый мир глазами девочки-подростка.

Действие романа, написанного в форме журнала наблюдений, разворачивается в Средневековой Англии. Кэтрин хочет порадовать живущего в уединении брата-монаха своими мыслями о мире вокруг нее, событиях и людях, населяющих маленькую усадьбу. Она все внимательно подмечает и подробно описывает в «дневничке». Большую часть своего времени главная героиня тратит на то, чтобы разными способами избежать общения с навязанными собственным отцом женихами.

Книга содержит много любопытных сведений о быте, обычаях, еде и одежде того времени, а также затрагивает темы средневекового здравоохранения и гигиены. Кэтрин представлена в романе как своеобразная феминистка, своими взглядами на жизнь сильно опережающая время.

Данэм пошутила, что ей будет непросто найти финансирование для проекта, рассказывающего о взрослении 13-летней девочки из 1290 года. Тем не менее, она собирается развивать фильм через A Casual Romance — компанию, которую Лена запустила с Дженифер Коннер, продюсером «Девчонок».
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
весь топ