Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.09.2014 19:20

Кастинг: Пенья — в космос, Баттерфилд — в приют

Начало съемок «Марсианина» уже не за горами, и потому Ридли Скотт и его команда активно работают над выбором актеров для экранизации книги Энди Вейра. Empire сообщает, что Майкл Пенья сейчас находится на стадии переговоров с продюсерами проекта.

Напомним, что главную роль в фильме исполнит Мэтт Дэймон. Он перевоплотится в космонавта НАСА Марка Уотни, «застрявшего» на Марсе после того, как его экипажу пришлось срочно эвакуироваться с «Ареса-3» из-за пыльной бури. Оказавшись на красной планете, Марк борется за выживание: он пытается найти воду и даже вырастить урожай. А члены его команды и не подозревают, что он жив, они-то летят к Земле на корабле «Гермес». НАСА ищет способы спасти Марка, да и экипаж «Гермеса» подключился к поискам, узнав, наконец, что их товарищ жив…

Пока с этим проектом, помимо Пеньи и Дэймона, связаны такие актеры, как Кейт Мара, Джессика Честейн и, по слухам, Кристен Уиг. Майкла мы вскоре увидим в фильме «Ярость» Дэвида Эйера, который выйдет в российский прокат 30 октября.



Empire также сообщает, что Тим Бертон собирается пригласить в свой проект под названием «Дом мисс Перегрин для особенных детей» Эйсу Баттерфилда.

Фильм станет экранизацией романа Рэнсома Риггса. Напомним, что права на него были приобретены компанией «20-й век Фокс» еще в 2011 году. Действие картины разворачивается вокруг 16-летнего Джейкоба (Баттерфилд), который вырос на дедушкиных легендах о приюте для сирот мисс Перегрин. Его обитатели — не совсем обычные дети: одна девочка парит над землей, другая умеет держать огонь в руках, не обжигаясь, а еще в этом приюте есть близняшки с телепатическими способностями. Когда дед умирает, оставив после себя письмо, главный герой отправляется в путешествие в дом предков, расположенный на загадочном острове у побережья Уэльса. На этом островке он обнаруживает остатки заведения мисс Перегрин, и похоже, что его обитатели так до сих пор и не покинули эти развалины…



Источники сообщают, что Баттерфилд пока не получил официального предложения, но Бертону не терпится заполучить его в проект. Ожидается, что съемки стартуют в начале 2015 года. Очередной фильм Тима Бертона под названием «Большие глаза» выйдет на российские экраны 1 января следующего года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
весь топ