Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.09.2014 09:41

Сиквел «Прометея» обойдется без ксеноморфов

В беседе с журналистами Yahoo Ридли Скотт рассказал о работе над сиквелами «Прометея» и «Бегущего по лезвию».

«С Чужим покончено, — заявил Скотт. — Мне повезло встретить на своем творческом пути Ганса Руди Гигера. Студия не хотела выпускать созданного им монстра на экраны, но мне удалось их переубедить. Однако после четырех фильмов франшизы идея уже основательно поизносилась. Настало время порадовать зрителей свежими ходами. Думаю, что сейчас нам удалось найти следующий шаг в развитии новой концепции, отправной точкой для которой стали Создатели».



«В настоящий момент мы продолжаем писать сценарий второй части, — отметил Ридли. — Мне понравилось снимать первый фильм, а потому я с нетерпением жду старта работы над сиквелом. В сюжете найдется место для Элизабет Шоу (Нуми Рапас) и Дэвида (Майкл Фассбендер). Обязательно посмотрите продолжение, чтобы узнать о том, как андроиду удастся вернуть свою голову на место».



«Сценарий "Бегущего по лезвию 2" уже готов, — сказал режиссер. — У меня на руках очень интересный сюжет. К работе мы приступим после того, как Харрисон Форд закончит съемки в седьмом эпизоде "Звездных войн". Мы с ним уже встречались для обсуждения сценария сиквела. Это произошло как раз накануне того дня, когда Форд получил травму на съемочной площадке "Эпизода 7". Надеюсь, что я к этому инциденту отношения не имею».



В ноябре Скотт приступит к съемкам научно-фантастического фильма «Марсианин», а в начале следующего года представит на суд зрителей библейский эпик «Исход: Цари и боги».

Дата премьеры «Прометея 2» была запланирована на 4 марта 2016 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ