Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.09.2014 09:50

Олегу Басилашвили — 80!

Сегодня вся страна отмечает юбилей Олега Басилашвили — великого актера, неравнодушного гражданина и настоящего мастера, без которого невозможно представить ни отечественный кинематограф, ни театр.

Фильмы с участием Олега Валериановича обладают волшебным свойством поднимать настроение, даже если это не комедии, а в его героев — почему-то сплошь подлецов и недотеп — влюбляешься с первого взгляда.

Среди работ Басилашвили в кино можно выделить заносчивого самовлюбленного Самохвалова из «Служебного романа», гаденького Мерзляева из фильма «О бедном гусаре замолвите слово», интеллигентного Платона Громова из «Вокзала для двоих», нерешительного Бузыкина из «Осеннего марафона» и Воланда, от которого кровь в жилах стынет, — из сериала «Мастер и Маргарита».



Олег Валерианович до сих пор служит в петербургском Большом драматическом театре, в труппу которого поступил в 1959 году, и 28 сентября собирается вместе с Алисой Фрейндлих возглавить шествие артистов в честь открытия основной сцены БДТ после капремонта.

Команда LostFilm.INFO от всей души поздравляет любимого актера с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, энергии, хорошего настроения и новых интересных ролей!



Об Олеге Басилашвили также можно почитать в нашей рубрике Культ киноличности.
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
весь топ