Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
21.09.2014 11:37

Мэтт Дэймон может отправиться в Китай

Как сообщает Deadline, Мэтт Дэймон вступил в переговоры со студией Legendary Pictures, предложившей актеру главную роль в картине «Великая стена».

Первые слухи о фильме появились несколько лет назад, когда в режиссерское кресло был приглашен Эдвард Цвик, а на главные роли претендовали Бенджамин Уокер и Генри Кавилл. В 2012-м проект был заморожен, но в марте этого года руководство Legendary Pictures приняло решение возобновить работу над картиной. Режиссером фильма был назначен Чжан ИмоуГерой»).




Изначально предполагалось, что сюжет, прописанный исполнительным директором Legendary Pictures Томасом Таллом и автором «Войны миров Z» Максом Бруксом, будет содержать элементы мистики. Теперь сообщается, что сценарий может утратить сверхъестественную составляющую. Последнюю версию текста написал Тони Гилрой, с которым Дэймон знаком по работе над трилогией о Джейсоне Борне. В центре сюжета фильма окажется история строительства Великой Китайской стены.



Несколько лет назад Дэймон считался одним из претендентов на главную роль в фильме Имоу «Цветы войны», но китайский режиссер предпочел кандидатуру Кристиана Бэйла.



Помешать участию Дэймона в проекте студии Legendary может напряженный рабочий график. В ноябре актер приступит к съемкам в научно-фантастическом фильме Ридли Скотта «Марсианин». Также в ближайшее время Мэтту предстоит вернуться к образу Борна в новой части знаменитой шпионской франшизы.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
весь топ