Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
24.09.2014 20:24

Идрис Эльба: «Вызовом должна становиться любая роль»

В рамках промокампании фильма «Никаких добрых дел» Идрис Эльба ответил на вопросы поклонников о работе на телевидении и в большом кино, желании сыграть культовых героев и планах на будущее.

Кого Вам нравится играть больше — героев или злодеев?

Над образами антагонистов всегда интересно работать, потому что актерам приходится проводить более тщательное изучение характера своего героя. Сценаристы тоже любят злодеев, в создании образов которых они могут не ограничивать себя какими-то рамками. Чем лучше персонаж прописан в сценарии, тем больше материала для работы получают актеры. Но и положительных героев играть не так уж и просто, потому что без кропотливой работы над характером персонажа можно создать стереотипный образ. Вызовом для актера должна становиться любая роль, но плохие парни чаще оказываются более лакомым куском.



Есть ли режиссеры, у которых Вы бы хотели сняться?

Надеюсь, что однажды мне удастся поработать с Кристофером Ноланом.

Есть ли у Вас какая-нибудь интересная история о съемках в «Призрачном гонщике 2»?

Николас Кейдж однажды вышел на съемочную площадку с явными признаками усталости. Я поинтересовался, нормально ли он себя чувствует. Он ответил, что провел всю ночь в замке Дракулы, находившемся неподалеку от нашей базы в Трансильвании. Я, естественно, не мог понять, зачем ему понадобилось идти туда в темное время суток. Николас сказал, что ему нужно было выпустить пар, а потом признался, что место оказалось довольно жутким.



В проектах какого жанра Вы мечтаете сняться?

Пару дней назад я побывал на матче по американскому футболу и понял, что мне было бы интересно получить роль в спортивном фильме. Недавно я сыграл регбиста, но сцен на игровой площадке у нас практически не было.

Есть ли у Вас информация о сиквеле «Тихоокеанского рубежа»?

Я слышал, что студия собирается снимать второй фильм, но не уверен, что моему герою найдется место в сценарии. Если только они решат создать приквел...



Не хотели бы Вы стать следующим Бондом?

Я бы не отказался.

Каково было Вам, англичанину, в актерском составе «Прослушки» (The Wire)?

К тому моменту я уже несколько лет прожил в Америке. Более того, никто из моих коллег вначале даже не догадывался о том, что я англичанин. На съемочной площадке я всегда разговаривал с американским акцентом. Похоже, что мне удалось удачно воссоздать говор жителя восточного побережья США, потому что никто из окружающих не смог заподозрить во мне чужестранца.



Вернетесь ли Вы к роли Лютера?

В настоящий момент мы проводим переговоры на этот счет. Лютер может вернуться на телеэкраны, но главные наши усилия сейчас направлены на то, чтобы снять по мотивам сериала полнометражный фильм.

Какие воспоминания остались от работы над «Рок-н-рольщиком»?

Я отлично проводил время на съемках этого фильма. Мы с Джерардом Батлером и Томом Харди здорово сдружились. Гай Ричи — гений, которому удается создать на площадке такую атмосферу, когда тебе кажется, что ты снимаешься в фильме со своими приятелями по колледжу.



Не хотели бы Вы сыграть в хорроре?

Моя дочь очень любит такие фильмы, и мы с ней часто устраиваем совместные просмотры. Я всегда открыт к новым предложениям. Было бы здорово, если бы шанс менять жанры выпадал почаще.

Есть ли интересные истории о съемках фильмов о Торе?

Для сиквела нам пришлось доснять несколько сцен, а я к тому времени уже успел поменять прическу для другой роли. На мне был шлем, но им все равно пришлось наклеить волосы мне на затылок, чтобы зрители не заметили разницы. Звучит забавно, но мне было совсем не до смеха, когда в конце съемочного дня шлем начали снимать с моей головы.



Кого из супергероев Вы бы хотели сыграть?

Хэнкока.

А что насчет Люка Кейджа в новом проекте Marvel?

Насколько я знаю, создатели сериала уже нашли актера на эту роль.

Становились ли Вы жертвой розыгрышей на съемочной площадке?

В «Ультрафиолете» (Ultraviolet) есть сцена в морге. Все актеры были в полной уверенности, что на столах лежат манекены. Мы даже подумать не могли, что мертвецов сыграют живые люди. Во время съемок один из них решил пошевелиться, и я жутко перепугался.



Вы подарите голос Шерхану в «Книге джунглей» Джона Фавро. Какой мультфильм студии Disney нравится Вам больше всего?

Мне всегда нравилась как раз «Книга джунглей» 1967 года. Из диснеевских фильмов я также люблю «Мэри Поппинс», в которой были не только потрясающие песни, но и уместные вставки анимации.

Понравился ли вам «Прометей»?

На мой взгляд, это отличный фильм. Думаю, что в картине можно найти недостатки, но она наверняка держала зрителей в напряжении до финальных титров. Ридли Скотт — великолепный режиссер. Думаю, что в «Прометее» он показал своим поклонникам даже больше, чем обещал.



Есть ли у Вас любимый фильм?

Мне всегда нравился «Чемпион» с Фэй Данэуэй и Джоном Войтом в главных ролях. Большое влияние на меня в свое время оказали и «Славные парни».

Есть ли у Вас любимые сериалы?

Я большой поклонник оригинального британского «Офиса» (The Office), а потому был счастлив, когда мне предложили роль в американской версии. Может быть, Рики Джервейс позовет меня в полнометражную версию своего шоу. Еще я очень люблю «Во все тяжкие» (Breaking Bad). Потрясающий сценарий, великолепные персонажи, гениальная актерская игра... Именно то, чего ждут все зрители от драматических сериалов.

Источник: Reddit
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ