Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.08.2014 15:18

Ридли Скотт расставил приоритеты

Ридли Скотт определился со своим следующим проектом — им станет научно фантастический фильм «Марсианин», после которого режиссер, «скорее всего», возьмется за «сиквел Бегущего по лезвию». Кроме того, как стало известно порталу EW, сценарий «Бегущего» и «Прометея 2» уже готовы.

«Думаю, мы начнем съемки "Марсианина" в ноябре в Будапеште, — уточнил Скотт. — Затем переместимся в иорданскую пустыню Вади Рам — лучшее место для съемок панорам планеты Марс». Именно там Ридли недавно закончил съемки своего эпика «Исход: Боги и короли», в этой же пустыне снимался «Лоуренс Аравийский».

«Да, сценарий сиквела "Бегущего по лезвию" уже написан, и он чертовски хорош. Разумеется, там будет и Харрисон Форд, самый главный спец по выживанию. Посмотрите, даже «Звездные войны» его не доконали», — пошутил режиссер, намекая на недавнюю травму Форда на съемках «Эпизода 7».



Между тем, Ридли Скотт и сам признает факт, который уже напрягает его поклонников и боссов кинокомпаний, — его график стал слишком плотным. И если он не возьмется за второго «Прометея» после «Марсианина», существует вероятность, что студия 20th Century Fox не пожелает ждать и отдаст режиссерский пост этого проекта какому-нибудь менее занятому фильммейкеру.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
1
Побег из Шоушенка
The Shawshank Redemption (9.20)
2
Крестный отец
The Godfather (9.20)
3
Темный рыцарь
The Dark Knight (9.00)
4
Крестный отец 2
The Godfather: Part II (9.00)
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
весь топ