Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.08.2014 11:47

Ава-Ева и бамбарбия-киргуду: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы напоминаем о новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большая часть премьер пройдет 21 августа.

Фрэнк Миллер и Роберт Родригес наконец-то готовы представить на суд российских зрителей сиквел «Города грехов». Криминальный триллер «Женщина, ради которой стоит убивать» создан в тех же тонах и атмосфере, что и первая картина.

Нэнси (Джессика Альба) пытается смириться со смертью детектива Хартигана (Брюс Уиллис), а Дуайт (Клайв Оуэн) планирует жестокую месть женщине по имени Ава Лорд (Ева Грин), которая его предала.



Стильный нуар с целой плеядой звездных актеров вряд ли кого-то оставит равнодушным.

Филлип Нойс порадует нас своей фантастической драмой «Посвященный», которая расскажет о подводных камнях идеального мира недалекого будущего.

Главный герой живет в мире, который можно назвать идеальным. Тут нет болезней, войн и конфликтов между людьми. Каждый работает там, где он лучше всего может реализовать свои таланты и потенциал. И только двум людям суждено знать, какую цену приходится платить за эту гармонию: старику и мальчику-подростку, которому он передает свои знания.



Подобные утопические сюжеты мы уже не раз встречали в мировом кинематографе. Конечно, это совсем не «Матрица» дуэта Вачовски и близко не «Эквилибриум» Курта Уиммера, но что-то очень похожее.

Весьма драматичным получился фантастический триллер Брайана Хориути «Одна миллиардная доля», который по-своему раскрывает все ужасы очередного апокалипсиса.

Война на Ближнем Востоке выходит из-под контроля, и одна из сторон применяет бактериологическое оружие. Смертоносное облако накрывает всю Европу и уже приближается к восточному побережью Соединенных Штатов. На фоне этой трагедии фильм показывает жизнь трех любящих пар — юных влюбленных, пожилых супругов и недавних молодоженов.



Канада снова радует нас своими киношедеврами. Уморительная семейная комедия «Большая афера» от режиссера Дона Маккеллара должна покорить российских зрителей непринужденностью сюжета и добрым юмором.

Действие разворачивается в небольшом портовом городке на краю мира, куда с временным визитом приезжает молодой доктор. Местные жители готовы на все, чтобы умаслить лекаря и заставить его остаться насовсем, ведь только тогда город сможет сохранить рабочие места на фабрике и спастись от финансового краха. Чего только не придумают эти горожане, чтобы обольстить молодого специалиста!



«Большая афера» — это отдых для глаз и для души. Замечательный фильм с отличным актерским составом.

На радость юных зрителей, семейная анимационная комедия Роберта Ганнавея «Самолеты: Огонь и вода» наконец-то совершит свою посадку в российских кинотеатрах.

В центре сюжета окажется самолетик Дасти — легенда воздушных гонок, который «из-за травмы двигателя» вынужден уйти из большого спорта. Он ищет себе новое занятие и знакомится с пожарно-спасательной командой, которая занимается ликвидацией лесных пожаров. Проникнувшись важностью этой тяжелой работы, Дасти понимает, что такое настоящая дружба, героизм и самоотдача.



Конечно же, мы не могли не упомянуть в нашем обзоре о премьере фильма Максима Воронкова «Кавказская пленница!». Покадровый ремейк культовой советской комедии Леонида Гайдая вряд ли превзойдет ожидания российских зрителей и уж точно не повторит успеха оригинальной картины. Если же вы все-таки решитесь на поход в кино, то будьте готовы, что там вас ждет полная «бамбарбия» и безоговорочное «киргуду».

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
весь топ