Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.08.2014 19:17

Человек, который воскресил Дон Кихота

Как сообщает The Wrap, Терри Гиллиам смог обеспечить финансирование своего многострадального проекта «Человек, который убил Дон Кихота».

Режиссер приступил к работе над картиной в 1998 году, сумев найти у частных инвесторов около $32 млн. Главные роли в фильме получили Жан Рошфор и Джонни Депп. Съемки начались в октябре 2000 года, но уже на второй день работы в Испании большая часть декораций была испорчена в результате наводнения. Затем серьезную травму позвоночника получил Рошфор, что вынудило Гиллиама начать новые поиски исполнителя роли Дон Кихота. Злоключения режиссера стали основой документального фильма Кита Фултона «Затерянные в Ла-Манче».



В 2008 году Гиллиам предпринял попытку возобновить работу над фильмом. В 2009 году роль хитроумного идальго получил Роберт Дюваль, но проект был вынужден покинуть Джонни Депп, который был связан контрактными обязательствами со студией Disney. Лишь год спустя Терри удалось найти ему замену в лице Юэна Макгрегора. К тому времени от участия в создании фильма отказался один из спонсоров, а режиссер задумался о привлечении средств с помощью краудфандинга.



«Я решил изменить вектор развития сюжета, — отметил Терри. — В первой версии сценария герой Джонни Деппа должен был отправиться в XVII век, а теперь действие будет разворачиваться в наши дни. Это лента о том, как кинобизнес меняет судьбы людей. Главный герой создал фильм о Дон Кихоте, который оказал на многих участников съемочного процесса не самый лучший эффект. Одни сошли с ума, а у других возникли проблемы с алкоголем...»



«Я столько раз открывал и закрывал этот проект, что поверю в его существование только тогда, когда своими глазами увижу финальный результат, — заявил Гиллиам. — Надеюсь, на сей раз все пойдет именно так, как запланировано».

Режиссер рассчитывает приступить к съемкам в начале следующего года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
129
Марсианин
The Martian (8.10)
130
Город грехов
Sin City (8.10)
131
Терминатор
The Terminator (8.10)
132
Нефть
There Will Be Blood (8.10)
133
Взвод
Platoon (8.10)
134
Суперсемейка
The Incredibles (8.10)
135
Кошмар перед Рождеством
The Nightmare Before Christmas (8.10)
136
Крупная рыба
Big Fish (8.10)
137
Рататуй
Ratatouille (8.10)
весь топ