Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
27.05.2014 16:09

Мутанты заполонили бокс-офис России

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса России за период с 22 по 25 мая.

По результатам прошедшей недели, первое место в финансовом рейтинге отечественного кинопроката занял супергеройский приключенческий боевик Брайана Сингера «Люди Икс: Дни минувшего будущего». За премьерные выходные картина заработала $10,1 млн, продемонстрировав безоговорочное и ожидаемое доминирование, которое не нуждается в каких-либо комментариях.

Конкуренцию мутантам не смогла составить даже «Годзилла» режиссера Гарета Эдвардса. Фантастический боевик с гигантским кайдзю в главной роли на второй неделе проката собрал лишь $2,2 млн. В общей сложности картина заработала в российских кинотеатрах уже $13,1 млн.



Весьма слабо дебютировала отечественная семейная комедия «Подарок с характером» от Карена Оганесяна. За первые выходные проката фильм собрал всего $1,2 млн, что можно объяснить жесткой конкуренцией со стороны раскрученных иностранных франшиз.



Четвертая строчка также досталась новичку проката, биографической драме Оливье Даана «Принцесса Монако», которая стартовала с крайне скромным результатом в $0,6 млн. Дальнейшие перспективы картины выглядят весьма сомнительными и отнюдь не радужными.



Замыкает первую пятерку рейтинга семейная анимационная комедия «Кот Гром и заколдованный дом». За выходные мультфильм заработал крохи — всего $0,3 млн. В общей сложности в копилке проекта лежит $5,2 млн. И это совсем неплохой показатель для российского проката.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
весь топ