Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.05.2014 21:02

Кортни Кокс: «Юмор помогает преодолевать сложности»

Кортни КоксДрузья»/Friends) поделилась некоторыми новостями о своем режиссерском дебюте. Актриса решила не останавливаться на съемках нескольких эпизодов ситкома «Город хищниц» (Cougar Town) и всерьез планирует развивать свой опыт на большом экране. Первым проектом Кокс стала картина Just Before I Go.

На вопрос журналистов о том, что она думает о количестве женщин-режиссеров в современной киноиндустрии, Кортни ответила следующее:

«Честно говоря я не понимаю, почему в Голливуде до сих пор так мало женщин-режиссеров. Раньше было много таких сфер, где слабый пол не мог проявить себя. К счастью, время не стоит на месте, и такое положение дел исправляется с каждым новым поколением. Я надеюсь, что уже скоро женщины станут чаще снимать фильмы. Сейчас у них есть все возможности для этого», — сказала актриса.



Главная роль в режиссерском проекте Кортни Кокс досталась звезде «Американского пирога» — Шону Уильяму Скотту. Ему пришлось воплотить на экране образ человека, который утратил смысл жизни, поэтому возвращается в родной город для последней попытки изменить хоть что-то в своем существовании. Несмотря на такой минорный сюжет, Кокс уверяет, что в фильме полно юмора:

«Эта картина заставит вас задуматься о том, что ваши проблемы не уникальны, и вы не единственный, кто испытывает трудности в жизни. Нужно учиться преодолевать сложности, чтобы добиваться поставленных целей. Разумеется, юмор и веселье станут вашими лучшими помощниками в этом нелегком деле».



Кроме Скотта, в проекте также приняли участие Оливия Тирлби, Кейт Уолш, Гэррет Диллахант, Кайл Галлнер, Роб Риггл, Элиша Катберт и Дэвид Аркетт. Фильм был показан в прошлом месяце на кинофестивале «Трайбека» в Нью-Йорке.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
119
В порту
On the Waterfront (8.20)
121
В поисках Немо
Finding Nemo (8.10)
122
Останься со мной
Stand by Me (8.10)
123
Комната
Room (8.10)
124
Ультиматум Борна
The Bourne Ultimatum (8.10)
125
Игры разума
A Beautiful Mind (8.10)
126
Гарри Поттер и Дары Смерти: Часть 2
Harry Potter and the Deathly Hallows: Part 2 (8.10)
127
Малышка на миллион
Million Dollar Baby (8.10)
128
Двенадцать обезьян
Twelve Monkeys (8.10)
весь топ