Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.05.2014 14:42

Поздравляем Анну Михалкову!

Сегодня свой юбилей отмечает прекрасная российская актриса, продюсер и телеведущая Анна Михалкова!

Анна родилась 14 мая 1974 года в Москве, в семье режиссера Никиты Михалкова, однако любовь зрителей к ней пришла не благодаря известной фамилии, а благодаря ярким запоминающимся работам в кино и на телевидении. Редко кому из актеров удается так заявить о себе, как это сделала юная Аня: в 1993 году вышла документальная лента Никиты Сергеевича «Анна: от 6 до 18», в которой папа беседовал с дочкой на самые разные темы. Они обсуждали политику, смысл жизни, школу — все подряд, и перед зрителем разворачивалась целая картина души одного человека и параллельно — нечто вроде духовной карты всей страны.



Анна Михалкова может позволить себе работать только в тех проектах, которые нравятся ей самой, и не стесняется ни этой своей разборчивости, ни предвзятого отношения к фамилии. Поэтому каждый ее образ в кино достоин отдельного очерка. В числе ее самых запоминающихся работ можно назвать роли в таких фильмах, как «Сибирский цирюльник», «Свои», «Небесный суд», «ПираМММида».



Анна также спродюсировала брутальную визионерскую драму «Я», где сыграла одну из ключевых ролей. А фильм «Кококо» вообще можно назвать бенефисом Михалковой (разумеется, в составе блестящего дуэта с Яной Трояновой). Кроме того, телезрители знают Анну Никитичну по любимой с детства передаче «Спокойной ночи, малыши!», в которой тетя Аня радовала не только всех российских ребятишек, но и собственных детей.



С днем рождения, дорогая Анна! От всей души желаем получать еще больше удовольствия от любимой работы, и чтобы оставалось время на общение с семьей!
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
188
Железный человек
Iron Man (7.90)
190
Поймай меня, если сможешь
Catch Me If You Can (7.90)
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
весь топ