Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
03.05.2014 16:12

30 кандидатов в «Зловещую Шестерку»

В футболе есть правило: команда сильна настолько, насколько сильна ее скамейка запасных. А у такой команды, как Зловещая Шестерка, кадровый резерв довольно неплох, к тому же участники все время меняются.

Ранее компания Sony объявила, что готовит следующие фильмы: «Зловещая шестерка» от сценариста и режиссера Дрю Годдарда, картину о Веноме и прямое продолжение «Нового Человека-паука 3».

Чего же мы можем ожидать от «Шестерки»? Пока, увы, неизвестно, в каком порядке выйдут фильмы. Но давайте попробуем предположить, основываясь на комиксах, кого нам могут показать в этом проекте.

Доктор Осьминог

Кто это? «И вот, у Отто Октавиуса теперь восемь конечностей — нечто невероятное!», — восхищался Джей Джона Джеймсон в «Человеке-пауке 2» Сэма Рэйми. У Дока Ока и его прозвища долгая история в комиксах: он появился в третьем выпуске «Удивительного Человека-паука» в июле 1963 года. Именно он первым созвал группу суперплохишей. Осознав, что в одиночку ему не справиться с Паучком, Осьминог решил объединиться с другими злодеями. И те пять, которые откликнулись, стали первым составом Зловещей шестерки. Кстати, Стэн Ли назвал Ока одним из своих любимых злодеев.

Вероятно ли появление? Определенно — да. Даже в трейлере «Нового Человека-паука: Высокое напряжение» есть кадр со щупальцами. Но вот кто сыграет Ока, и каковы будут его мотивы? Продюсер Ави Арад говорил о мотивации всех членов Шестерки так: «Все они ненавидят Паука, потому что он так на них не похож. У этих парней когда-то была другая жизнь». А можно его опять сыграет Альфред Молина?..


Одним словом: Да.

Электро

Кто это? Макс «Электро» Диллон — самый значительный злодей второго «Нового Человека-паука». Он обрел свои способности, упав в чан с электрическими угрями. Макс выжил, но его кожа посинела, и теперь он может вытворять немыслимые вещи с электричеством. Макс пытается разобраться в себе и обвиняет Человека-паука, когда полиция нападает на новоявленного монстра. Окрестив себя именем Электро, Диллон теряет контроль и отправляется в крестовый поход против своего бывшего кумира.

Вероятно ли появление? Не вдаваясь в подробности и не выдавая спойлеров, скажем: появление Электро кажется маловероятным. Но вычеркивать его из списка не стоит. Джейми Фокс сделал своего героя очень и очень злым на мир, но вместе с тем его Электро плывет по течению, слабо представляя, куда направляется. Если оставить его в покое, то он и мухи не обидит. Или паука. Но если его завербует команда злодеев...


Одним словом: Возможно.

Ящер

Кто это? Помните, вы видели его в первом фильме? Доктор Курт Коннорс лишился руки и пытался восстановить ее при помощи науки? Вполне милый человек. А потом он стал кучей чешуйчатых спецэффектов и пытался превратить жителей Нью-Йорка в рептилий, потому что… Потому что сюжет требовал? Впрочем, он отлично сыграет на контрасте с дружелюбным Паучком.

Вероятно ли появление? В конце первого фильма его отправили в тюрьму, так что формально ничего этому не препятствует. В комиксах была пара случаев, когда Док Ок спровоцировал Ящера напасть на Паука, но полноценным участником Шестерки Курт никогда не был. Тем более, его основной целью не является уничтожение Паучка, как у других членов этой группы. Так что появиться он может, но, скорее всего, не в качестве одного из членов команды.


Одним словом: Маловероятно.

Стервятник

Кто это? Инженер, который пошел по кривой дорожке после того, как его партнер сбежал с деньгами. Эдриан Тумс прихватил с собой изобретенное им приспособление, которое позволяло ему летать и заодно давало суперсилу, потому что в комиксах так принято. Человек-паук обычно побеждал его либо отрывая крылья, либо запутывая в паутине, либо насмехаясь над его лысиной. Последнее больше работало как отвлекающий маневр.

Вероятно ли появление? Учитывая то, что крылья Стервятника, как и щупальца Дока Ока, появляются в фильме, можно вполне уверенно сказать, что да. Неплохой выбор — летающий злодей для Паучка неудобен, он может спокойно слинять из зоны досягаемости. Кто бы мог его сыграть? Терри О'Куинн подошел бы идеально…


Одним словом: Да.

Носорог

Кто это? Сыгранный Полом Джаматти, Носорог начинает как русский бандит Алексей Сицевич. В классической вселенной он обладал суперсилой и без костюма, но в фильме решили сделать выбор в пользу ultimate-версии (в которой, правда, Носорог русским не являлся). Так что теперь у него мощный бронекостюм, мало напоминающий носорога, зато оснащенный парой пулеметов и ракетницами.

Вероятно ли появление? Учитывая, что звать этого актера на такую небольшую роль было бы странно, можно предположить, что Носорог появится и в «Шестерке». Джаматти, орущий во всю глотку, — зрелище весьма любопытное. Интересно посмотреть, что создатели сделают с персонажем дальше. Только бы и с костюмом тоже что-нибудь сделали…


Одним словом: Да.

Джентльмен

Кто это? Если вы не знаете, кто это, не печальтесь. Джентльмен — один из самых малоизвестных противников Человека-паука. Он в каком-то смысле был менеджером Шестерки. В первом фильме промелькнул только его силуэт, зато во втором... Впрочем, обойдемся без спойлеров. Его зовут Густав Фирс, он отвратительно богат и почему-то не любит Паука.

Вероятно ли появление? Скорее всего… Но считать ли его членом команды? Ведь он не участвует в боях, а только управляет ими... Так что ответ неоднозначный. Появится в фильме? Да. Участник Шестерки? Нет.


Двумя словами: Да/Нет.

Зеленый Гоблин

Кто это? Даже если вы видели только трейлер, вы знаете, что Гарри Озборн превратится в Зеленого Гоблина — мерзкого хихикающего, швыряющегося бомбами злодея. Судя по всему, создатели опять решили совместить классическую и ultimate-версию. Зачем? Не очень понятно. Мы еще не увидели Гоблина во всей его сумасшедшей красе, но уже поневоле задумываемся, какой из него выйдет командный игрок?

Вероятно ли появление? Так как в фильме этот герой (небольшой спойлер) начинает собирать группу злодеев, можно уверенно сказать — Гоблину быть.


Одним словом: Да.

Мистерио

Кто это? Мистерио, он же Квентин Бэк, когда-то был мастером по спецэффектам и каскадером. Но в жизни у него настала черная полоса, и ему пришлось начать использовать свои навыки, чтобы стать суперзлодеем. Он неплохо обращается с роботами, знает химию, владеет гипнозом и славно дерется.

Вероятно ли появление? Тяжело сказать наверняка. Мистерио хорошо бы смотрелся на фоне братии в суперкостюмах вроде Носорога, Гоблина, Дока Ока и Стервятника. Намеков на него в обоих фильмах вроде не было, но создателям «Шестерки» все равно, скорее всего, придется вводить новеньких… Так что у Мистерио неплохие шансы, к тому же в комиксах он является постоянным участником группы.


Одним словом: Возможно.

Крэйвен-Охотник

Кто это? Крэйвен — наш соотечественник Сергей Кравинов. Один из основателей Шестерки, он всегда был немного странным с его навязчивой одержимостью охотой. Добычей иногда становился и Паук, но Крэйвен очень часто отпускал ослабленного противника — «неспортивных побед» ему не нужно. Кравинов в какой-то момент вывел своего врага из игры и сам надел костюм Человека-паука, чтобы доказать, что он — лучше. А потом застрелился. Странный он.

Вероятно ли появление? Крэйвен — один из самых значительных антагонистов Паука, который никогда не появлялся на больших экранах. Но приживется ли он в «научной» тусовке Шестерки, и станут ли создатели использовать двух русских суперзлодеев? Впрочем, ultimate-версия Крйэвена — генномодифицированный австралиец — вполне может привлечь их внимание.


Одним словом: Возможно.

Песочный человек

Кто это? Вы, возможно, помните его по «Человеку-пауку 3» Рэйми, где Пеcочный человек был одним из злодеев. Уильям Бэйкер, называющий себя Флинтом Марко, довольно рано начал криминальную жизнь, но тут случилось неожиданное — инцидент с песком и радиацией. После него Марко получил возможность превращать свое тело в песок и в придачу — несколько других полезных способностей. Он, кстати, также был одним из оригинальных членов Шестерки.

Вероятно ли появление? Как персонаж Песочный человек может быть довольно интересен. И Томас Хэйден Черч в «Человеке-пауке 3» неплохо показал неоднозначность своего героя. Тем не менее, появление Марко в фильме о Шестерке маловероятно, учитывая то, что в представлении многих зрителей он прочно ассоциируется с неудачным завершением трилогии Рэйми.


Одним словом: Нет.

Скорпия

Кто это? Девушке-психопатке по имени Илэйн Коллз злодей Сильвермейн подарил суперкостюм, который дал ей суперсилу, хвост и способность пуляться энергетическими зарядами.

Вероятно ли появление? Особо наблюдательные зрители могли заметить, что во всех составах Шестерки с женщинами было как-то не очень. Поэтому вполне возможно, что Годдард сотоварищи захотят разбавить мужскую компанию просто для разнообразия. Коллз отлично подойдет на эту роль — ее история прекрасно впишется в Оскорпо-центричный мир киношного Паука.


Одним словом: Возможно.

Веном

Кто это? Хотя Веном появился только в 1980-х, он, пожалуй, самый знаменитый злодей в жизни Паука. Его история в комиксах… Непростая. Видите ли, сверхмогущественный инопланетянин, называемый Потусторонним, взял нескольких марвеловских героев и злодеев и перенес их в инопланетный же мир, где заставил сражаться в так называемых Секретных войнах. Там Паучок нашел крутой костюмчик и тут же его прикарманил. Только через некоторое время, уже на Земле, он обнаружил, что костюмчик вовсе не костюмчик, а инопланетный симбиот. Симбиот он выкинул, но тот объединился с менее благодушным Эдди Броком и стал Веномом: похожим на Паучка существом, только больше и гораздо, гораздо злее. Теперь в комиксах Брока зовут Антивеномом, а сам Веном работает на правительство, но это уже совершенно другая история...

Вероятно ли появление? Про Венома хотят снять сольник. Это значит, что либо он проигнорирует «Зловещую Шестерку», готовя свой триумфальный выход, либо «Шестерка» станет для него началом истории. Мы собираемся увидеть группу злодеев, которые объединятся для иной цели, нежели уничтожение Человека-паука, ведь продюсеры до сих пор не сообщили, будет ли он вообще в фильме. А Веном не может появиться без Паучка — только если в виде черной жижи...


Одним словом: Маловероятно.

Черная Кошка

Кто это? Фелиция Харди в исполнении Фелисити Джонс ненадолго появляется во втором «Новом Человеке-пауке» как ассистентка Гарри Озборна. По комиксам, она — дочь форточника, которая обучилась боевым искусствам после того, как ее изнасиловал бойфренд. Она становится преступницей, как и ее папа. У нее с Паучком долгое время были довольно сложные любовные отношения, пока она определялась со стороной закона.

Вероятно ли появление? Пока читатели статьи не заявили, что Кошка никогда не была участницей Шестерки, сообщаем: мы в курсе! Но продюсер Ави Арад сказал, что «Шестерка» — это история искупления грехов. И у Кошки значительно больше шансов на искупление, чем у остальных злодеев. К тому же она будет выглядеть довольно контрастно на фоне всех плохишей. Может быть, она появится не как член группы? Увидим…


Одним словом: Возможно.

Нижеперечисленные персонажи были в каких-то версиях Шестерки (Семерки, Дюжины), но никто их в фильм не возьмет. Кратко о каждом:

Хобгоблин. Не многовато ли Гоблинов?
Шокер. Из-за имени его будут путать с Электро. Кому это надо?
Гог. Гигантский инопланетный чувак? Сомнительно.
Молотоголовый. У нас уже есть бодающийся Носорог. Достаточно.
Гидромен. Отдает «Бездной».
Расплавленный человек. Не умеющий летать Человек-факел.
Карнаж. Для Карнажа нужен Веном.
Хамелеон. Может появиться (он был слугой Джентельмена), но серьезной роли играть не будет.
Бумеранг. Ходячий арсенал бумерангов. Никому за пределами Австралии это не интересно.
Надгробие. Как-то больше ассоциируется с Сорвиголовой.
Черная смерть (который не Веном, а у которого брат — Человек-чудо). Без длинного экскурса в историю смерти его брата как злодей он смысла не имеет.
Обманщик. Не дотягивает до уровня серьезных злодеев.
Овердрайв. Его суперспособность — быстрая езда. Ха.
Демон Скорости. Он как злой Флэш (да, мы знаем о Зуме, но «злой Флэш» звучит круче) или Ртуть. Скучно…
Жук (женская версия). Дочка Надгробия. но без него как-то неинтересно. И ее способности похожи на те, что имеются у Стервятника.
Жук (мужская версия). Строго говоря, он был участником только Зловещей Семерки.
Живой мозг. Суперумный робот, но... Фильм «Мстители: Эра Альтрона» уже снимают.

Источник: Empire
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
весь топ