Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
14.03.2014 03:35

Фернандо Леона Де Араноа делает ставку на юмор

Бенисио дель Торо, Тим Роббинс, Ольга Куриленко сыграют в новом фильме одного из самых известных испанских режиссеров Фернандо Леона де Араноа A Perfect Day, который станет его первой англоязычной работой. Мелани ТьерриВавилон н.э.») и Федя СтуканВ краю крови и меда») также примкнули к актерскому составу. В основу сценария фильма легла книга «Dejarse Llover» писательницы Паулы Фариас, известной зрителям по фильму «Другие».

Съемки начнутся 17 марта на юге Испании. Сообщается, что весь фильм будет пронизан атмосферой Гранады.

В центре сюжета картины группа сотрудников гуманитарной организации, которые оказываются в зоне конфликта. В ходе работы они сталкиваются с проблемой: продолжить помогать людям или же спасать самих себя. Софи (Тьерри) хочет остаться и продолжить работу, Мамбру (Дель Торо) хочет уехать домой, Катя (Куриленко) когда-то хотела Мамбру, Дамир (Стукан) хочет окончания войны, а Би (Роббинс) вообще пока не определился. И при всех этих разногласиях им необходимо выполнить свое задание.



Создатели фильма, сравнивающие героев с морскими свинками, попавшими в лабиринт и пытающимися из него выбраться, хотят показать то, как любая проблема становится нерешаемой, когда действия членов команды противоречат друг другу.

Сам Фернандо так рассказывает о своей работе: «В картине юмор является своего рода защитой: язвительные комментарии и смех в этой песчаной пустоши звучат в самые, казалось бы, трагичные моменты. Но именно в этом месте и именно в эти моменты они нужнее всего. У героев не будет ни одной секунды на промедление. Фильм должен получиться эмоциональным, живым, импульсивным, немного жестоким, но в то же время романтичным. И все будет снято с изрядной долей юмора и иронии».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
весь топ