Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.03.2014 13:13

Поздравляем доктора Тринадцать!

Бывают такие актрисы, которые с первого появления на экране западают в душу. Как раз сегодня такая восхитительная красавица и талантливая женщина Оливия Уайлд празднует свой день рождения.

Оливия начала путь в киноиндустрии всего лишь в качестве помощницы режиссера, пока не поняла, что может играть не хуже всех тех девушек, которые приходили на кастинги.

В дальнейшем ей доставались небольшие роли в фильмах «Соседка», «Альфа Дог» и в культовом подростковом сериале «Одинокие сердца» (The O.C.). Уже после этого Уайлд получила главную роль в шоу «Братья Донелли», которое принесло ей известность и помогло заявить о себе как о многосторонней актрисе.



Это были всего лишь маленькие ступеньки, которые вели к проекту, давшему ей пропуск в большое кино. В 2007 году Оливия присоединилась к основному актерскому составу культовой драмы «Доктор Хаус» (House M.D.), где блестяще сыграла доктора Тринадцать в команде Грегори Хауса. Персонаж получился настолько ярким, живым и сильным, что до сих пор входит в число лучших женских образов, показанных на маленьких экранах. Ну кто не переживал за умную, смелую и обаятельную докторшу, страдающую неизлечимой болезнью?



Оливия не останавливается на достигнутом, пробуя себя теперь уже в крупных фильмах. Среди ее последних значимых проектов — «Ковбои против пришельцев», «Черный дрозд», «Слова» и «Гонка». Также она появилась в небольшой, но запоминающейся роли в мелодраме-номинанте на прошедший «Оскар» «Она».



Мы поздравляем прекрасную Оливию Уайлд с 30-летием и желаем ей больше впечатляющих и запоминающихся образов, интересных героинь и плодотворных творческих союзов!
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
51
Сияние
The Shining (8.50)
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
весь топ