Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
16.02.2014 18:40

Вулкан, искусствоведы и Миядзаки: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы снова напоминаем вам о новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большая часть премьер пройдет 19 и 20 февраля.

Пол У. С. Андерсон представит на суд российских зрителей свою приключенческую мелодраму «Помпеи». Главными звездами картины стали двое — герой престолов Кит Харингтон и, конечно же, взбушевавшийся вулкан Везувий.

Это простая история любви между рабом-гладиатором (Харингтон) и благородной девушкой (Эмили Браунинг). Чтобы наконец-то упасть в объятия друг к другу, эти двое преодолеют все преграды на своем пути. Но смогут ли они выжить в эпицентре обезумевшей стихии?

Довольно простая сюжетная линия с массой дорогостоящих спецэффектов. Фильм должен отлично смотреться на большом экране, ведь не зря же над каждым пикселем трудилась целая команда профи.



Военный боевик «Уцелевший» от режиссера Питера Берга расскажет о хорошо знакомых нашему зрителю ужасах войны в Афганистане. Главным «экскурсоводом» на этот раз выступит Марк Уолберг.

Отряду американских спецназовцев поручено новое задание — найти и обезвредить известного лидера талибов. Бравые парни отправляются на дело, но попадают в засаду и почти все умирают героями в неравной битве. В живых остается лишь один боец, который оказался в окружении врагов. Ситуация практически безвыходная, но неожиданная помощь со стороны местного жителя оставляет уцелевшему спецназовцу шанс вернуться к своим.

Фильм вроде неплохой, а раскрываемая в нем тема безусловно заслуживает внимания. Однако в этой плоскости Голливуд вряд ли сможет чем-то нас удивить. В закромах российского кинематографа для Афганистана выделена отдельная полка, и хранящиеся там картины уж точно ничуть не хуже «Уцелевшего».



Джордж Клуни ведет друзей на охоту! Его военная биографическая драма «Охотники за сокровищами» собрала немало звездных актеров, да и тема фильма довольно интересная. Проект к тому же основан на реальных событиях, поэтому заслуживает пристального внимания.

Вторая мировая война. Группа ученых, искусствоведов и музейных работников намеревается спасти произведения искусства, пока те не оказались уничтожены фашистами.

Несколько иной взгляд на войну. В центре сюжета другие герои со своими собственными, совершенно не военными целями. Не спецназовцы и не солдаты, но хранители наследия. Вся картина щедро приправлена добротным юмором, который до боли напоминает знаменитых «Друзей Оушена».



Гений анимации Хаяо Миядзаки представит на суд юных (и не только) зрителей свой очередной шедевр — биографическую мультипликационную драму «Ветер крепчает».

Мальчик Дзиро всегда мечтал быть летчиком, но будучи с рождения близоруким, никак не мог свою мечту осуществить. Однако его любовь к небу и полетам проявилась иначе — Дзиро стал одним из лучших авиаконструкторов мира.

История об осуществлении детской мечты. Очень трогательный и поучительный сюжет, который не оставит равнодушным ни одного зрителя.



Из европейских премьер этой недели, пожалуй, стоит обратить внимание на криминальный детективный триллер Миккела Норгаарда «Мистериум. Начало», который расскажет о двух детективах, идущих по следам маньяка-психопата.



Если же вы не настроены на столь серьезные фильмы, то попробуйте отдохнуть за просмотром французских комедий: «Снова 16» от режиссера Тристана Сегуэлы и «9 месяцев строгого режима» Альбера Дюпонтеля. Они гарантируют вам хорошее настроение!

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
138
Выпускник
The Graduate (8.10)
139
Принцесса-невеста
The Princess Bride (8.10)
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
весь топ