Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
05.01.2014 20:55

Будни ломбарда и смерть президента: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы снова напоминаем вам о новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большая часть премьер пройдет 9 января.

Грядущая неделя будет весьма скромной на громкие проекты. Всего пять новых фильмов появятся в российских кинотеатрах в этот четверг, но вряд ли какой-либо из них западет в душу нашим зрителям.

Режиссер Уэйн Крамер представит свой криминальный комедийный боевик «Хроники ломбарда». Очередной американский трэш с целым рядом отличных актеров: Пол Уокер, Мэтт Диллон, Брендан Фрэйзер, Элайджа Вуд и другие.

Небольшой ломбард в захолустном городишке станет связующим звеном для трех разных историй. Сюда захаживают наркоманы-неудачники, маньяки и даже двойник Элвиса. У каждого из них свой путь и свои дела в ломбарде, но уже к середине фильма одно становится ясно наверняка — все они влипли в неприятности.

Череда комичных событий в этих историях чем-то напоминает сумасшедший «Муви 43», только в данном случае «Ломбард» получился чуть более серьезным и стильным, с намеками на вестерны Квентина Тарантино.



К своему старту в российском прокате готовится детективный триллер «Парклэнд». Для своего режиссерского дебюта Питер Ландесман решил выбрать историю убийства 35-го президента Соединенных Штатов — Джона Ф. Кеннеди.

Фильм расскажет не о столько о самом президенте США, сколько о тех людях, которые остались за кулисами мировой истории. Это детективы, врачи, случайные свидетели убийства, личная охрана главы государства и другие.

Потрясающий актерский состав, да еще и с Томом Хэнксом в качестве продюсера! Однако многие кинокритики сходятся во мнении, что, ухватившись за всех персонажей сразу, режиссер так и не смог никого из них полностью раскрыть для зрителя.



Поклонники ужастиков будут рады встретить очередную картину из потусторонней серии «Паранормальное явление». Пятый фильм получил приписку «Метка Дьявола» и вышел под руководством старожила франшизы — Кристофера Б. Лэндона, который выступил режиссером и сценаристом.

Ничего нового нам ожидать от фильма не приходится. Синопсис тоже вряд ли поможет прояснить детали сюжета. Просто «потустороннее нечто» из прошлых фильмов вновь вырвалось на свободу в поисках жертв.

Любите пощекотать себе нервы? Тогда этот фильм именно для вас! Хотя о каких-либо свежих идеях тут говорить не приходится, но мы все же дадим вам один совет: такие фильмы лучше смотреть в одиночестве, ночью и под одеялом, а не в огромном кинозале с чавкающими и разговаривающими соседями.



Кевин Макдональд покажет приключенческую фэнтези-драму «Как я теперь люблю» с Сиршей Ронан в главной роли.

Недалекое будущее. Юная девушка по имени Дэйзи отправляется к своим дяде и тете в Лондон. Там она знакомится с кузеном Эдмондом, и у них закручивается настоящий роман. Однако наслаждаться первой любовью им пришлось не долго. Внезапно началась Третья мировая война, которая и разлучила голубков. Будут ли их чувства достаточно сильны, чтобы преодолеть все преграды и снова воссоединить их сердца?..

И все-таки вовсе не война, а именно первая любовь молодых людей выходит в этом фильме на первый план.



В заключении мы хотим сказать несколько слов о французской исторической мелодраме Ариэля Зейтуна «Анжелика, маркиза ангелов». Фильм является своеобразным ремейком известной мелодрамы про роковую красотку Анжелику, хорошо знакомую нам по роману Анн и Сержа Голон и экранизации французского режиссера Бернара Бордери.

Вот уж действительно рискованной затеей было попытаться переснять знаменитую картину из 60-х годов с очаровательной Мишель Мерсье. Насколько это получилось у Зейтуна, вопрос достаточно сложный. Возможно, что зрители постарше все-таки останутся верными оригиналу, а вот молодежь вполне может начать свое знакомство с этой историей, так сказать, с чистого листа.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
весь топ