Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
07.12.2013 18:06

Disney и Paramount разделили опеку над Индианой Джонсом

Информационный портал Collider поделился интересными новостями о судьбе франшизы об Индиане Джонсе.

Студии Disney и Paramount наконец-то пришли к соглашению, распределив между собой права на серию фильмов. Так, например, к Paramount отошли все права на уже вышедшие четыре картины: «Индиана Джонс и Королевство xрустального черепа», «Индиана Джонс и последний крестовый поход», «Индиана Джонс и Храм Судьбы» и «Индиана Джонс: В поисках утраченного ковчега». Что касается Disney, эта студия будет рулить франшизой, начиная с пятого фильма.

Кинокомпания Paramount также получит некий процент от прибыли всех будущих картин серии, как это было с «Мстителями» и «Железным человеком 3».



Ну что же, если с юридическими вопросами разобрались, то впору задуматься и о пятом фильме. Пока не было никакого официального анонса, но исполнитель главной роли Харрисон Форд уже неоднократно намекал о своей готовности снова взять в руки кнут и надеть фирменную шляпу Индианы. Среди прочих слухов о будущем фильме был и такой, что новая картина может стать приквелом к оригинальной трилогии, в которой Форд сыграет отца Инди вместо Шона Коннери, как это было в фильме «Индиана Джонс и последний крестовый поход». Сам актер даже шутил на эту тему в своем недавнем интервью.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
64
Головокружение
Vertigo (8.50)
65
Жизнь других
Das Leben der Anderen (8.50)
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
весь топ