Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
29.11.2013 13:06

10 «холодных» фильмов

Зима уже не за горами, температура становится все ниже и ниже, а кое-где улицы припорошило снежком. В преддверии самого холодного времени года мы предлагаем вам десятку «холодных» фильмов, за просмотром которых можно скоротать несколько зимних вечеров. Читаем и делимся своими вариантами в комментариях.

«30 дней ночи» (2007)

Среди морозных пустошей Аляски есть небольшой городок под название Бэрроу. Раз в год на целый месяц это место погружается во тьму. В одну из таких длинных ночей появляется клан вампиров, ведомый Дэнни Хьюстоном. Кровососы решают навестить ночной город и поохотиться на местных жителей.



«Замерзшие» (2010)

За просмотром этого триллера невольно возникает вопрос: «А что делал бы ты, застряв на подъемнике на высоте ста футов без возможности спуститься или позвать кого-либо на помощь в течение нескольких дней?». Ах да, мы не упомянули о волках, поджидающих внизу и следящих за каждым твоим движением.



«День сурка» (1993)

«ОК, туристы, встаем и радуемся. Не забываем свое барахло, снаружи холодно!». Ведущий прогноза погоды Фил Коннорс каким-то неведомым образом застревает в городке Панксатони в штате Пенсильвания и переживает ежегодный День сурка снова и снова. Он может делать, что хочет и когда хочет. Обратная сторона медали: он просыпается под композицию "I got you Babe" группы Sonny and Cher каждое утро...



«Мизери» (1990)

Фильм снят по мотивам романа Стивена Кинга. Писатель Пол Шелдон разбивается на машине во время сильного снегопада. Его спасает Энни Уилкс, которая к тому же оказывается большой поклонницей его творчества. Но радоваться рано, ведь Энни узнает, что следующий роман о ее любимой героине Мизери будет последним...



«Послезавтра» (2004)

Из-за глобального потепления температура в Мировом океане резко меняется, из-за чего большая часть Северного полушария Земли, включая США, оказывается во власти нового Ледникового периода. Климатолог Джек Холл начинает свое опасное путешествие из Филадельфии в Нью-Йорк, чтобы найти сына, пока еще не поздно. Теперь Джек может носить футболку с надписью «Самый лучший папа» с гордостью.



«На грани» (1997)

Миллиардер Чарльз Морс отправляется на Аляску со своим ассистентом, фотографом и женой для съемок. Супруга остается дома, а мужчины улетают в поисках подходящего места. Самолет терпит крушение, и теперь им предстоит справится с холодом, голодом и медведем-людоедом. Что же из этого станет их главной проблемой?



«Схватка» (2011)

Фильм рассказывает о группе людей, вынужденных стать одной командой для того чтобы остаться в живых, после того как их самолет рухнул посреди снегов Аляски. Вдобавок к сильному морозу за людьми начинает охоту стая голодных волков. Очень холодная, жесткая, мужская драма.



«Выжить» (1992)

Эта душераздирающая драма, основанная на реальных событиях, заставит вас пересмотреть свое мнение о безопасности самолетов с одним двигателем. Школьная сборная Уругвая по регби летела на игру в Аргентину, когда их самолет упал на горное плато где-то в Андах. Это история о том, как ждали спасения 27 выживших после крушения пассажиров, 16 из которых были спасены 72 дня спустя.



«Нечто» (1982) и «Нечто» (2011)

В обоих фильмах рассказывается ужасная история, сочетающая в себе кошмарные погодные условия, параноидальную атмосферу и инопланетное создание, которое может принимать вид любого человека.



«Впусти меня» (2008)

Фильм снят по мотивам произведений шведского писателя Айвиде Линдквиста. 12-летний Оскар знакомится со странной девочкой Эли, которая учит его быть смелым. Ребята начинают дружить, но Оскар еще не знает, что его новая подруга — вампир.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
140
Голодные игры: И вспыхнет пламя
The Hunger Games: Catching Fire (8.10)
142
Рестлер
The Wrestler (8.10)
143
Волшебник страны Оз
The Wizard of Oz (8.10)
144
Рокки
Rocky (8.10)
145
Сука-любовь
Amores perros (8.10)
146
Отель «Руанда»
Hotel Rwanda (8.10)
147
Пленницы
Prisoners (8.10)
148
Впусти меня
Låt den rätte komma in (8.10)
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
весь топ