Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.11.2013 20:15

Пламя, футболисты и многодетный отец: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы снова напоминаем вам о будущих новинках, которые совсем скоро появятся в российских кинотеатрах. Большая часть премьер пройдет 21 ноября.

Прежде всего, советуем вам обратить свое внимание на следующие четыре фильма. Главным претендентом на поход в кино на ближайших выходных будет фантастическая приключенческая драма «Голодные игры: И вспыхнет пламя» от режиссера Фрэнсиса Лоуренса.

Экранизация одноименного романа Сьюзен Коллинз покорила зрителей еще в прошлом году, когда на большие экраны вышли первые «Голодные игры». Тогда фильм собрал в мировом прокате $691 млн, чем обеспечил съемочной команде светлое будущее на много лет вперед.


Исполнительница главной роли Дженнифер Лоуренс своими меткими выстрелами из лука поразила юных зрительниц в самое сердце. Очевидно, что «сумеречная» эстафета перехвачена успешно. Теперь же остается лишь посмотреть, сможет ли сиквел превзойти результаты оригинального фильма.

Режиссер Кен Скотт покажет нам крайне удивительную историю в своей драматической комедии «Отец-молодец».

Простой работяга Дэвид Возняк (Винс Вон) сейчас переживает не лучшие свои времена. Девушка бросает его, родной отец выгоняет с работы, да и кризис среднего возраста дает о себе знать. Еще Дэвид узнает, что из-за случайной ошибки в банке спермы, которая произошла много лет назад, он является биологическим отцом для 533 детей. Такая новость ставит его в тупик, но постепенно любопытство одолевает главного героя, и он решает тайно познакомиться хотя бы с некоторыми из своих отпрысков.


Хороший вариант, чтобы весело провести время в уютной компании друзей. Сама по себе ситуация для главного героя довольно щепетильная, но уж точно не лишена юмористической нотки.

Спортивная комедийная драма «Команда мечты» Оливье Даана не оставит равнодушными поклонников футбола и французского кинематографа.

В центре сюжета оказывается известный в прошлом футболист, а ныне тренер-алкоголик Патрик (Хосе Гарсия), который пытается решить свою непростую жизненную ситуацию. Из-за того, что у него нет работы, его могут лишить права опеки над дочерью. Чтобы этого не допустить, Патрик вынужден ехать в далекое захолустье на север Франции и тренировать любительскую команду. Из почтальонов, юристов и рыбаков получились неважнецкие футболисты, а победа нужна любой ценой. Дабы повысить шансы на успех, новый тренер решает позвать в состав своих старых друзей — ушедших на пенсию спортсменов, которые уже давно повесили бутсы на гвоздь.


Спорт и французский юмор — отличные ингредиенты, чтобы состряпать вкусный фильм.

Напоследок хотелось бы уделить внимание и юным зрителям. Британская семейная анимационная комедия «Спасти Санту» хоть и немного преждевременно взялась за новогоднюю тематику, но от этого не стала менее милой и доброй. Интересно, что же нам приготовил режиссерский дуэт Леона Джусена и Аарона Силмана?

Это история о молодом эльфе Бернарде, который должен спасти Санту и его машину времени от злого генерала. Супостат хочет отменить Новый год раз и навсегда, но разве новогодняя ночь — это не время чудес? Как бы там ни было, но на Санту надейся, а сам не плошай. Именно так и подумал эльф Бернард, отправляясь в свою рискованную спасательную миссию.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
78
Амадей
Amadeus (8.40)
79
Развод Надера и Симин
Jodaeiye Nader az Simin (8.40)
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
весь топ