Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
10.11.2013 16:02

Эннио Морриконе — 85!

Сегодня исполняется 85 лет великому итальянскому композитору Эннио Морриконе, чью музыку знают и любят во всем мире.

В 2007 году Эннио получил «Оскар» за выдающиеся заслуги в кинематографе. За этой лаконичной формулировкой скрывается целая эпоха, в которую вместилось и наше детство с телесериалом «Спрут», и наша юность с «Легендой о пианисте», и взросление — когда музыка Морриконе уже стала считаться знаком качества любого проекта. Сам Эннио однажды заметил: «Вы можете спасти плохой фильм хорошей музыкой».

Всего в фильмографии этого одного из самых известных композиторов кинематографа значатся более пяти сотен кинолент и сериалов. Имя Морриконе всегда будет в первую очередь ассоциироваться с вестернами (вместе с одноклассником Серджио Леоне они известны как великолепный кинодуэт), но за плечами у этого музыканта имеется опыт работы в самых разных жанрах.

Если вы хотите с головой окунуться в мир волшебных звуков трубы и насыщенных аранжировок, советуем посмотреть следующие картины: «Битва за Алжир», «Неприкасаемые», «Новый кинотеатр Парадизо» и, разумеется, фильмы Леоне. Также обратите внимание на документальную картину 1995 года, которая так и называется — «Эннио Морриконе».
Рубрика: Юбилей
Теги: пост, персона
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
весь топ