Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.10.2013 20:35

Legendary Pictures собрала команду для экранизации HotWheels

Похоже, что студия Legendary Pictures собирается подарить мировому кинематографу еще одну гоночную франшизу. Стало известно, что основой будущего фильма станет серия игрушечных машинок HotWheels от компании Mattel. К слову, картина уже получила такое же рабочее название и даже обзавелась режиссером. Рулить машинками на большом экране будет постановщик трюков Саймон Крэйн.

По сути, студия Legendary делает ставку на темную лошадку, так как Крэйн прежде всего известен как каскадер и координатор по трюкам, а не своим режиссерским талантом.

События в фильме будут крутиться вокруг какого-то крайне опасного военного устройства, которое попадет в очень плохие руки. Чтобы вернуть этот прибор, простому патрульному офицеру из Иллинойса придется выйти на тропу войны с преступником, которого в прошлом уже отправлял за решетку отец главного героя.


Сюжет будущей картины известен лишь в общих чертах, но пока не совсем понятно, каким образом тут будет задействован бренд HotWheels и гоночные машины. Впрочем, присмотревшись к десятилетнему опыту «Форсажей», создатели будущего фильма, наверняка смогут что-нибудь придумать в этом направлении. В качестве наглядного пособия также могут выступить «Жажда скорости» и «Gran Turismo».

Стоит отметить, что студия уже нашла Крэйну помощников: Арт МаркумЖелезный человек») и Мэтт ХоллоуэйКаратель: Территория войны») написали черновой вариант сценария, который сейчас дорабатывает Пол АттаназиоЦена страха»), а вот продюсером картины выступит Джо РотОз: Великий и ужасный»). На данный момент это вся информация о проекте.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
179
Артист
The Artist (8.00)
180
Магнолия
Magnolia (8.00)
181
Малхолланд Драйв
Mulholland Dr. (8.00)
182
Человек дождя
Rain Man (8.00)
184
Почти знаменит
Almost Famous (8.00)
185
Перед рассветом
Before Sunrise (8.00)
186
Беги, Лола, беги
Lola rennt (8.00)
весь топ