Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
28.09.2013 20:27

Десять лучших гаджетов большого кино

Какой же интересной и веселой была бы наша жизнь, если бы мы могли управлять временем, читать чужие мысли, становиться невидимыми или парить в воздухе. Увы, но эти способности доступны лишь супергероям, поэтому простым смертным остается довольствоваться малым.

В нашем обзоре мы решили собрать десять самых заветных и интересных гаджетов, девайсов и приспособлений, которыми нас уже десятки лет дразнят режиссеры мировых кинохитов.

Карманный портативный нейрализатор — часто используют агенты «Людей в черном», чтобы стереть воспоминания у случайных свидетелей внеземной активности. Просто идеальный гаджет, чтобы избежать многих неловких ситуаций. Правда, опасная штука, если попадет в плохие руки.


Миелофон — устройство для чтения мыслей, которое придумал писатель Кир Булычев. Выглядит, как небольшой черный кожух, внутри которого находится кристалл, усиливающий мысли. Советскому зрителю этот гаджет знаком по фантастическому приключенческому мини-сериалу «Гостья из будущего» от режиссера Павла Арсенова.


Волшебный компас капитана Джека Воробья (Джонни Депп) из «Пиратов Карибского моря» способен творить невероятные чудеса. Его прелесть в том, что он показывает путь к самому желанному. Незаменимая вещь, если надо найти второй носок или пульт от телевизора.


Маховик времени (или Времяворот) — выглядит как кулон в виде песочных часов на длинной золотой цепочке. Использовался Гермионой (Эмма Уотсон) в третьем «Гарри Потере», чтобы посещать как можно большее количество уроков. Проще говоря, с его помощью можно быть в двух и более местах одновременно. Шикарный гаджет, безумно актуальный в современном торопливом мире, где время ценится на вес золота.


Кольцо Всевластия — легендарный артефакт из культового романа Джона Р. Р. Толкиена «Властелин колец». Его выковал сам Саурон в недрах горы Ородруин, вложив в него большую часть своей силы и воли. Кольцо делало невидимым того, кто его носил, а также продлевало жизнь своему хозяину и давало ему власть над другими кольценосцами. Великолепная штука для мира, где нет всевидящего ока и прочих помех для эксплуатации.


Летающий скейт из фильма «Назад в будущее 2» в свое время был самой заветной вещью для каждого ребенка! Все они хотели оказаться на месте Марти Макфлая (Майкл Джей Фокс) и с ветерком прокатиться над землей или водой, не касаясь ее поверхности. Мечта детства просто обязана была появиться в нашей десятке.


Дистанционный пульт управления жизнью из фильма «Клик: с пультом по жизни». В фантастической драме Фрэнка Корачи главный герой с помощью этой штуки мог проматывать жизненные ситуации. Если умело им пользоваться, то можно сильно облегчить себе жизнь. Правда, имеется шанс поломки аппарата. В таком случае следует незамедлительно обратиться в сервисный центр.


В продолжении темы манипуляции со временем грешно было бы не вспомнить про электронные часы Зака Гиббса (Джесси Брэдфорд) из приключенческой фантастической драмы «Остановившие время». С их помощью он мог двигаться со скоростью в 25 раз выше обычной.


Универсальный переводчик из оригинального сериала Star TrekЗвездный путь») стал бы настоящей находкой для всех любителей путешествовать. Это устройство было способно перевести любую фразу на понятный вам язык (в сериале — на английский). Даже, если ее сказал пришелец с другой планеты. Вот был бы отличный аргумент, чтобы не посещать пары по иностранному языку!


Разумеется, мы просто не могли обойтись без шпионских штучек британского агента 007Джеймса Бонда! Среди его многочисленных гаджетов нас больше всего привлекли рентгеновские очки Пирса Броснана из фильма «И целого мира мало». Еще одна заветная вещь, о которой грезили все без исключения подростки, когда их акцент жизненных интересов смещался с мультфильмов на молодых девушек.



А о каких гаджетах из фильмов мечтаете вы?
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
52
Король Лев
The Lion King (8.50)
53
Чужой
Alien (8.50)
54
Спасти рядового Райана
Saving Private Ryan (8.50)
55
Амели
Le fabuleux destin d'Amélie Poulain (8.50)
56
Чужие
Aliens (8.50)
57
Таксист
Taxi Driver (8.50)
58
ВАЛЛ-И
WALL·E (8.50)
59
Вечное сияние чистого разума
Eternal Sunshine of the Spotless Mind (8.50)
60
Заводной апельсин
A Clockwork Orange (8.50)
61
Реквием по мечте
Requiem for a Dream (8.50)
весь топ