Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
26.09.2013 11:06

От создателя «Во все тяжкие»

Сериал Breaking Bad Во все тяжкие») не только завоевал премию «Эмми» как лучший драматический сериал, но и стал одним из самых популярных среди зрителей и критиков проектов в истории современного телевидения. При этом от него в свое время отказались практически все главные телесети и каналы США. После успеха драмы на канале AMC ее создатель Винс Гиллиган превратился в одного из самых востребованных людей на телевидении.

Новым проектом Винса станет детективный сериал Battle Creek. Драму уже купил канал CBS, решивший отойти от привычной схемы с производством пилотной серии — новый сериал Гиллигана получил заказ на полный первый сезон. Сценарную заявку Battle Creek Винс написал много лет назад и даже предлагал идею сериала все тому же CBS в 2002 году. Руководство канала отказало Гиллигану, но при этом заключило с ним соглашение о том, что драма не будет предлагаться конкурентам.


После феноменального успеха «Во все тяжкие» канал решил дать зеленый свет проекту. Сериал расскажет о двух детективах, обладающих противоположными взглядами на мир. Сообща они должны найти ответ на вопрос о том, стоит ли использовать выходящие за границы полномочий методы, чтобы навести порядок на улицах городка Батл-Крик.

Гиллиган выражает интерес к режиссуре первой серии. Он также будет служить в качестве исполнительного продюсера и сценариста сериала. Шоураннером проекта выступит создатель House M.D.Доктор Хаус») Дэвид Шор. Марк Джонсон, коллега Гиллигана по «Всем тяжким», выступит исполнительным продюсером.


Занятой Гиллиган также разрабатывает для AMC спин-офф «Во все тяжкие», который будет носить название Better Call Saul и расскажет о трудовых буднях адвоката Сола Гудмана. Винс также ищет возможность выступить в качестве режиссера полнометражного фильма. CBS планирует запустить сериал Battle Creek в телесезоне 2014-2015 годов.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
191
Драйв
Drive (7.90)
192
Мой парень — псих
Silver Linings Playbook (7.90)
193
Дневник памяти
The Notebook (7.90)
194
Однажды в... Голливуде
Once Upon a Time in Hollywood (7.90)
195
В погоне за счастьем
The Pursuit of Happyness (7.90)
196
Стартрек: Возмездие
Star Trek Into Darkness (7.90)
197
Девушка с татуировкой дракона
The Girl with the Dragon Tattoo (7.90)
198
Миссия "Серенити"
Serenity (7.90)
199
Луна 2112
Moon (7.90)
200
Трудности перевода
Lost in Translation (7.90)
весь топ