Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
08.09.2013 19:01

Риддик, Сэлинджер и порочные связи: смотрите на этой неделе

В постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы снова напоминаем вам о ближайших российских премьерах. Почти все новинки появятся в наших кинотеатрах 12 сентября.

На большие экраны снова вернется Вин Дизель! Не так давно мы видели его в образе Доминика Торрето, а сейчас он появится в качестве титульного героя фантастического триллера «Риддик» от режиссера Дэвида Туи.

Выходец с далекой планеты Фурия может видеть в темноте, в совершенстве владеет своим телом, не чувствует страха и способен выжить в самых опасных уголках вселенной. В новом фильме ему придется выбраться именно из такого богом забытого места, разобраться с галактическими наемниками, вернуться на родную планету и спасти ее от уничтожения.


Смотреть, как Риддик разбирается со своими врагами, всегда интересно. Будучи героем без приставки «супер», он всегда остается грозным, хладнокровным, непредсказуемым и немного мрачным. Именно таким его зритель и любит.

Режиссер Винченцо Натали озадачит нашего зрителя своим детективным ужастиком «Лимб».

По сюжету, счастливая семья застряла во времени и вот уже который раз переживает один и тот же день. Никто ничего не подозревает, кроме девушки-подростка, которая пытается найти объяснения происходящему и разгадать тайну этой временной ловушки.

Фильм должен получиться весьма интересным, ведь среди работ Винченцо Натали значится немало фантастических триллеров: «Куб», «Химера», «Кодер» и другие. В новом же проекте режиссер добавил немного больше мистики и пугающих ноток. Получилось что-то среднее между ужастиком и мистическим детективом.

Необычная драма «Тайное влечение» от режиссера Анн Фонтен поставит главных героев в весьма пикантную ситуацию.

В центре сюжета оказываются две давние хорошие подруги, которые влюбляются в сыновей друг друга. Боясь быть осужденными обществом, женщины тщательно скрывают свои отношения, но однажды правда всплывает наружу. Теперь их сыновьям придется сделать тяжелый выбор между праведным и желанным.

Однако в этой истории больше интриги, чем кажется на первый взгляд. Если уж Фонтен предлагает нам такую необычную завязку, то что же будет ждать зрителя в конце фильма?

Ханнес Холм порадует российского зрителя своей семейной комедией «Все включено: Каникулы в Греции».

Большой и дружной семье Андерссонов выпала счастливая возможность провести каникулы в Греции. Особенно этому очень рад весьма жадный отец семейства, ведь в путевке значится волшебная фраза «Все включено». Грех не воспользоваться всеми прелестями греческого курорта, если они абсолютно бесплатны! Тут-то и начинается погоня за полноценным отдыхом, который включает в себя все…

Простая, веселая и действительно семейная комедия наверняка понравится нашему зрителю. Слишком уж велика вероятность узнать себя или своих близких в карикатурных персонажах фильма.

Выбор LostFilm.INFO на этой неделе был более, чем однозначным. Если вам не приглянулись вышеописанные проекты, то обратите внимание на документальный фильм «Сэлинджер» от режиссера Шэйна Салерно.

«Сэлинджер» — это попытка разгадать тайну жизни одного из культовых писателей ХХ века. Его книга «Над пропастью во ржи» сформировала мировоззрение нескольких поколений, но сам автор отказался от широкой публичности и известности. Он стал затворником, продолжал писать свои романы, но уже не издавал их. Что заставило писателя стать на путь отшельника? Кем на самом деле был Сэлинджер? Ответы на эти вопросы попытаются дать знавшие его люди, среди которых известные актеры, политики, критики и даже убийцы.

Отличная возможность расширить свой кругозор и заглянуть в шкаф к известному деятелю мировой литературы. Собирательный образ из нескольких источников позволит вам иначе смотреть на людей, которые находятся по другую сторону книжных переплетов.

Что касается остальных премьер этой недели, то хотелось бы отметить сразу три российские картины. Режиссерский дуэт Натальи Меркуловой и Алексея Чупова представит мелодраму «Интимные места», Роман Либеров покажет документальный мультфильм «ИЛЬФИПЕТРОВ», а Алексей Федорченко удивит своим драматическим (и во многих местах эротическим) проектом «Небесные жены луговых мари».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
весь топ