Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.08.2013 09:41

Студия Marvel нашла своего Альтрона

Студия официально назвала имя актера, который исполнит роль главного злодея в фильме Джосса Уидона «Мстители: Эра Альтрона». Альтроном станет трехкратный лауреат «Эмми» Джеймс Спейдер. Учитывая, что актеру придется исполнить роль робота, пока не сообщается, каким именно образом Спейдер появится в проекте. Он может только подарить свой голос Альтрону, либо поучаствовать в картине с помощью технологии Motion capture, как это делал Марк Руффало для «Мстителей». Учитывая, что актер снимается в стартующем в скором времени сериале The BlacklistЧерный список»), студия вряд ли рассчитывает на постоянную занятость его в проекте.

За свою карьеру Спейдер успел поработать под руководством таких режиссеров, как Стивен Спилберг, Дэвид Кроненберг, Сидни Люмет, Тим Роббинс, Роберт Родригес, Стивен Содерберг и Оливер Стоун. Однако наибольшую известность ему принесла роль Алана Шора, которую он исполнял в телесериалах Boston LegalЮристы Бостона») и The PracticeПрактика»). Любителям научной фантастики актер хорошо известен благодаря картине «Звездные врата».


«Я с самого начала знал, что буду делать с Альтроном, — сказал режиссер и сценарист сиквела Джосс Уидон. — Он постоянно пытается уничтожить Мстителей. При этом он страдающий персонаж, а потому интересный. Ему знакома боль. И поэтому это не будет стандартный образ робота, известный нам по фильмам. Но нам, конечно, придется убрать у него пару суперспособностей, потому что некоторые из них уже находятся на грани реальности и магии».

Альтрон был создан ученым Хэнком Пимом, известным в мире супергероев как Человек-муравей. Однако фильм Эдгара Райта об этом персонаже выйдет в прокат после очередной главы приключений Мстителей. Это поднимает вопрос о том, будет ли сохранена оригинальная история происхождения Альтрона. У студии всегда есть вариант с Тони Старком, который может стать новым «отцом» человекоподобного робота. Фанаты нашли повод принять эту версию как основную, увидев короткий ролик к грядущему сиквелу на июльском фестивале Comic-Con. Тогда был показан шлем Железного человека, который трансформировался в металлическую голову Альтрона. Не стоит отрицать и возможности того, что Человек-муравей будет упомянут уже в сиквеле «Мстителей», до отдельного фильма о Хэнке Пиме.


«Мстители: Эра Альтрона» сведет друг против друга уже знакомых зрителям героев с самыми заметными злодеями вселенной Marvel. Премьера картины запланирована на 1 мая 2015 года.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
217
300 спартанцев
300 (7.80)
218
Мальчишник в Вегасе
The Hangover (7.80)
220
Люди Икс: Первый класс
X-Men: First Class (7.80)
221
Социальная сеть
The Social Network (7.80)
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
весь топ