Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.08.2013 21:31

Стив Возняк раскритиковал фильм о Джобсе

Соучредитель компании Apple, Стив Возняк, раскритиковал биографическую драму «Джобс: Империя соблазна» от режиссера Джошуа Майкла Штерна. Интересно, что больше всего камней от главного критика картины полетело в огород Эштона Катчера, который исполнил в фильме титульную роль. Свою рецензию Возняк разместил в ответ на обзор фильма от информационного портала Gizmodo.

«Я посмотрел фильм сегодня вечером. Он получился довольно неплохой. Мне было интересно и весело, но совсем не настолько, чтобы я мог рекомендовать его кому-нибудь еще», — сказал Возняк.

Что касается Катчера, то он добавил следующее:

«Недавно Эштон публично высказал в мой адрес много нелестных слов, якобы я недолюбливаю этот фильм потому, что мне не заплатили за консультацию и я занялся другой картиной. Я хочу сказать, что абсолютно любой проект заплатил бы мне за подобную консультацию, но конкретно с фильмом «Империя соблазна» дела обстоят несколько иначе. Меня позвали только тогда, когда у студии уже был готовый сценарий, но я просто не мог взять на себя творческое лидерство после того, как кто-то уже проделал всю работу. Тогда я отказался от работы над сценарием, но все еще надеялся на хороший фильм».


Стив Возняк

Кроме очевидных личных разногласий между Катчером и Возняком, последний также намекнул на некоторые неточности в показанной истории и «крайне неправильное» изображение многих второстепенных персонажей картины. Например, несмотря на то, что некоторые работники компании не получали зарплату в первые дни существования Apple, позже им были выделены солидные пакеты акций из доли самого Возняка. Кроме того, личное видение Катчера своего персонажа не соответствовало действительности, отчего Стив Джобс в его исполнении получился не похожим сам на себя.


Эштон Катчер в образе Стива Джобса

«Фильм заканчивается тем, что великий Джобс обнаруживает продукт успеха (iPod), который полностью изменил нашу жизнь. Я очень благодарен Стиву за его вклад и развитие i-эры, за его вклад в мою личную жизнь и жизни многих людей по всему миру. Он прошел длинный путь, прежде чем стать гением, но фильм показывает это иначе и с самого начала наделяет Стива его способностями».

Напомним, что российская премьера картины «Джобс: Империя соблазна» назначена на 19 сентября этого года.
Поделиться:

Фото по теме


Telegram-канал

Топ 250
66
Звездные войны: Эпизод 6 - Возвращение Джедая
Star Wars: Episode VI - Return of the Jedi (8.40)
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
весь топ