Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.08.2013 22:42

Море чудовищ, город костей и безумные преподы: смотрите на этой неделе

В нашей постоянной рубрике «Смотрите на этой неделе» мы снова напоминаем вам о ближайших российских премьерах. Все новинки выйдут в прокат 22 августа, и нам хотелось бы отметить довольно обширную географию представленных картин.

Единственным американским фильмом на этой неделе станет приключенческий фэнтези-боевик «Перси Джексон: Море чудовищ» от режиссера Тора Фреденталя.

В центре сюжета вновь окажется молодой парень по имени Перси Джексон (Логан Лерман), который должен найти священное Золотое руно, чтобы спасти друзей и удержать чудовищ от вторжения в «Лагерь полукровок». Однако найти руно не так просто, как кажется. Оно спрятано на острове Полифема, добраться до которого можно лишь преодолев то самое треклятое Море чудовищ.


Удивительная сага адаптирована на базе мифов древней Греции, поэтому она наверняка заинтересует любителей необычных сказочных приключений этой тематики. Особенно фильм должен понравиться фанатам историй о Гарри Поттере, ведь между этими картинами больше общего, чем кажется на первый взгляд.

Голландский режиссер Харальд Цварт также порадует нашего зрителя своим новым проектом. Несмотря на свое длинное и пугающее название, фильм «Орудия смерти: Город костей» обещает быть довольно интересным и вновь поднять уже подзабытую тему противостояния с потусторонним миром.

Обыкновенная девушка Клэри Фрэй (Лили Коллинз) обнаруживает, что является потомком древнего рода Сумеречных Охотников — тайной касты воинов-полуангелов, защищающих людей от демонов. Теперь она иначе смотрит на окружающий мир, но вместе с новыми знаниями приходят и новые трудности. После внезапного исчезновения ее матери, Клэри отправляется на ее поиски в компании таких же Охотников. На пути к цели их ждет множество трудностей и врагов в лице смертоносных оборотней, демонов, вампиров, магов и прочей нечисти.


Данный фильм обещает напомнить нам чудесную атмосферу сериалов Buffy the Vampire SlayerБаффи — истребительница вампиров») и SupernaturalСверхъестественное»). Картина также наверняка понравится тем, кто в 2005 году высоко оценил «Константина» Фрэнсиса Лоуренса. Если «Город костей» хорошо проявит себя в прокате, то у него есть все шансы пойти по пути «сумеречной» франшизы.

На этой неделе LostFilm.INFO снова выбрал сразу два фильма — интригующую канадскую драму «Под давлением» от режиссера Шона Гэррити и очаровательную французскую комедию Пьера-Франсуа Мартена-Лаваля «Безумные преподы».


Фильм «Под давлением» расскажет о женщине по имени Николь (Мишель Жиру), жизнь которой погрязла в мрачной бытовой рутине. Проблемам на работе и конфликтам в семье не видно конца, пока однажды Николь не получила необычное анонимное письмо. Тайный воздыхатель пытается вернуть ей чувство радости жизни, делая необычные подарки. Теперь серые будни главной героини превратились в интересный романтический квест, но кто же этот таинственный незнакомец, и какие на самом деле цели он преследует?


Французская комедия «Безумные преподы» порадует зрителей легким юмором и необычным изображением учебного процесса в лицее. Школа имени Жюля Ферри — худшая во всей Франции, а успеваемость там настолько низкая, что ее собираются закрыть. Спасти ситуацию может только успешная сдача экзамена, но ученики наотрез отказываются воспринимать хоть какие-нибудь знания. Чтобы справиться с ситуацией, директор школы нанимает на работу новых педагогов, которые удивляют весь лицей своими необычными методами преподавания.


Уже по одному только трейлеру видно, но картина чем-то напоминает «Очень плохую училку», вот только выдержана она в лучших традициях французского юмора, отчего и получилась более душевной.

Из остальных премьер следующей недели также можно отметить испанскую триллер-мелодраму «Влюбленный скорпион» от режиссера Сантьяго Санноу.

Этот фильм расскажет о переменах в жизни молодого парня по имени Хулиан (Алекс Гонсалес), который с помощью занятий боксом прошел долгий путь от убежденного неонациста до талантливого спортсмена и просто хорошего человека. Он изменился, избавился от расовой ненависти, нашел себе новых друзей и даже девушку. Однако от прошлого нельзя так просто избавиться, и его бывшие «соратники по убеждениям» считают Хулиана предателем, который должен понести наказание.

Весьма необычной на фоне других премьер выглядит бразильская драма «Невидимый мир».

Целый ряд киноновелл от различных режиссеров позволит зрителю взглянуть на мир с другой стороны. То, что мы не замечаем, что упускаем из виду, наконец-то становится явным и доступным. Концепция невидимости станет главной темой всех этих киноработ, склеенных в один фильм.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
201
История игрушек 4
Toy Story 4 (7.90)
202
Заложница
Taken (7.90)
203
Инопланетянин
E.T.: The Extra-Terrestrial (7.90)
204
Гангстер
American Gangster (7.90)
205
Поезд на Юму
3:10 to Yuma (7.90)
206
Апокалипсис
Apocalypto (7.90)
207
Клерки
Clerks. (7.90)
208
127 часов
127 Hours (7.90)
209
Переступить черту
Walk the Line (7.90)
210
Волшебная страна
Finding Neverland (7.90)
весь топ