Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.08.2013 18:08

Анджелина Джоли о «Малефисенте»: «Она пугала и привлекала»

На диснеевской выставке D23 присутствующие были в восторге от небольшого ролика из новой картины Disney Studio «Малефисента». Фильм — голливудская постановка классической истории «Спящей красавицы», правда, с существенными изменениями. В центре постановки находится героиня Анджелины Джоли, и вся история рассказана с ее точки зрения.

Показанный на выставке материал повторяет сцену из оригинального фильма 1959 года, в которой крещение принцессы Авроры (Элль Фэнинг) грубо прервано неприглашенной Малефисентой. В сцене есть намек на грязную историю, связывающую злодейку с королем, которого играет Шарлто Копли. Разгневанная, она проклинает ребенка. 16-ти летняя принцесса попадает в кому, и только поцелуй, полный настоящей любви, является лекарством.

В показанной сцене Джоли выглядит пугающей и прекрасной одновременно. «Мы должны были остаться верными оригиналу, и в то же время фильм должен быть более сексуальным и зловещим», — так выразилась актриса. Приведенный фрагмент дает понять, что «Малефисента» сохранила дух оригинального мультфильма.



В рамках презентации ролика Анджелина поделилась впечатлениями о своей героине: «Она пугала и в то же время привлекала меня. У нее были эти элегантность и изящество, но все же она была очень жестока».

Кроме того, Джоли рассказала, что сняться в роли Малефисенты ее уговорил брат. Также в эпизодах фильма играют дочки Анджелины: Захара и Вивьен Джоли-Питт.

Напомним, что «Малефисента» — режиссерский дебют Роберта Стромберга, работавшего художником-постановщиком в фильмах «Аватар», «Алиса в стране чудес» и «Оз: Великий и ужасный».

«Люди привели на выставку своих детей, а я ведь в костюме диснеевского персонажа, и если бы я вышла к ним, то дети начали бы кричать, — смеется Джоли. — Один ребенок сказал: "Мама, попроси ведьму перестать говорить со мной!"».

В фильме также снимаются Джуно Темпл, Сэм Райли, Миранда Ричардсон и Имельда Стонтон.

«Малифисента» выйдет в прокат 14 марта 2014 года.
Рубрика: Новости кино
Теги: , экранизация
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
19
Семь самураев
Shichinin no samurai (8.80)
20
Матрица
The Matrix (8.70)
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
весь топ