Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.08.2013 14:32

Warner Bros. взялись за Мерлина

Пару лет назад Дэвид Добкин собирался снять фильм «Артур и Ланселот» по мотивам красивых мифов и легенд о прославленном рыцаре. Студия Warner Bros., к которой обратился Добкин, разрушила наполеоновские планы режиссера по экранизации рыцарской истории с участием Гэри Олдмана, Кита Харингтона и Джоэла Киннамана — $130 млн в графе «бюджет» ее не устроили.

Тем не менее, WB решили попробовать вернуться к эпичной истории Артура, Мерлина и других персонажей, но в этот раз гигант киноиндустрии подошел к знаменитой легенде в несколько другой форме. Краеугольным камнем фильма станет образ Мерлина. На данный момент известно, что продюсером картины является Дональд Де Лайн. Уже наняты сценаристы: Дэйв Хилл, работавший ассистентом Дэвида Бениоффа в Game of ThronesИгре престолов»), и Дэвид Фарр, потрудившийся над сценарием ленты «Ханна: Совершенное оружие».

Они пришли в Warner Bros. каждый со своим проектом, но студия с симпатией приняла обе идеи, и теперь перед Дэйвом и Дэвидом стоит задача разработать один сценарий. Они, кстати, противились совместной работе, но в итоге WB уговорила обоих.

Однако нет никаких гарантий, что фильм все таки будет снят. Конечно, если сценаристам удастся написать бюджетную историю, которую потом не забудут, то история могущественного волшебника все-таки выйдет в прокат под логотипом Warnen Bros.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
43
Унесенные призраками
Sen to Chihiro no kamikakushi (8.60)
45
Однажды на Диком Западе
C'era una volta il West (8.60)
46
Джанго освобожденный
Django Unchained (8.50)
47
Отступники
The Departed (8.50)
48
Терминатор 2: Судный день
Terminator 2: Judgment Day (8.50)
49
Назад в будущее
Back to the Future (8.50)
50
Престиж
The Prestige (8.50)
весь топ