Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
11.08.2013 10:43

Coldplay представит первую песню к сиквелу «Голодных игр»

Киностудия Lionsgate и студия звукозаписи Republic Records объявили автора первого трека ко второй части «Голодных игр». Им станет британская рок-группа Coldplay с песней "Atlas", которая выйдет синглом уже 26 августа, пишет The Hollywood Reporter.

Это будет первый опыт создания саундтрека для полнометражной картины для этого коллектива, обладателя множества наград «Грэмми», продавшего несколько миллионов копий своих альбомов во всем мире. «Я очень уважаю и восторгаюсь группой Coldplay, и мы заинтригованы тем, как они будут перекликаться с музыкальными темами и идеей фильма, — сказал режиссер картины, Фрэнсис Лоуренс, принявший эстафетную палочку в прошлом году от режиссера первой ленты, Гэри Росса. — Их решительность и увлеченность проектом сделала наше сотрудничество еще более тесным, и мы никак не можем дождаться момента, когда можно будет поделиться этой музыкой с мировой аудиторией».


Ожидается, что в следующие несколько недель будут объявлены авторы остальных треков. В официальный альбом к первому фильму франшизы, «The Hunger Games: Songs From District 12 and Beyond» («Голодные игры: песни из Дистрикта 12 и не только»*), вошли треки от Maroon 5, Pistol Annies Миранды Лэмберт, Тейлор Свифт, The Civil Wars, Кида Кади, Arcade Fire, Неко Кейс и других. Компиляция стала хитом номер один в рейтинге Billboard 200 впервые с 2009 года, когда чарт возглавлял альбом с саундтреками.

Последний на данный момент альбом Coldplay под названием «Mylo Xyloto» дебютировал на первом месте в Billboard 200 в октябре 2011 года.

Премьера картины «Голодные игры: И вспыхнет пламя» в России запланирована на 21 ноября 2013 года. Дата релиза диска с саундтреками пока не объявлялась.

* — предварительный вариант перевода.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
15
Бойцовский клуб
Fight Club (8.80)
16
Славные парни
Goodfellas (8.80)
весь топ