Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
02.08.2013 20:20

Джеймс Кэмерон планирует четвертый «Аватар»

Джеймс Кэмерон в очередной раз поделился с фанатами своими мыслями относительно будущих продолжений «Аватара».

Похоже, что режиссерские планы Кэмерона не ограничатся двумя новыми картинами. Как сообщил информационный портал Collider, он собирается снимать еще и четвертый «Аватар», который, предположительно, будет приквелом к оригинальному фильму.

«Во время работы над сиквелом я с удивлением обнаружил, что мир Пандоры и его героев намного богаче, чем мы ожидали. Стало очевидным, что двух фильмов будет недостаточно и тогда я решил снять еще один», — сказал Кэмерон.

Чтобы справиться с таким объемом работ, режиссер заручился поддержкой целой группы первоклассных писателей. Так, например, сценарист «Войны миров» Джош Фридман поможет с сюжетом второго «Аватара», а над событиями третьего и четвертого фильма будут работать Рик Джаффа и Аманда Сильвер, которые написали сценарий к «Восстанию планеты обезьян». Им также подсобит Шэйн Салерно, за плечами которого работа над адаптациями «Армагеддона» и «Чужих против Хищника: Реквием».


«Я очень рад, что к работе над фильмами присоединились Аманда, Рик, Шэйн и Джош. Они все отличные писатели, которыми я давно восхищаюсь. Надеюсь, что вместе мы сможем еще больше расширить вселенную «Аватара» и планеты Пандоры».

Напомним, что премьера «Аватара 2» ожидается в декабре 2016 года. Еще через год Кэмерон обещает выпустить «Аватар 3», а в 2018 году на экраны выйдет четвертая часть. Время покажет, насколько этот график будет соответствовать действительности.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
21
Властелин колец: Две крепости
The Lord of the Rings: The Two Towers (8.70)
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
весь топ