Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.06.2013 15:30

Супермен возглавил бокс-офис Северной Америки

Предлагаем вашему вниманию обзор бокс-офиса Северной Америки за период с 14 по 16 июня.

Фантастический боевик «Человек из стали» по праву считался одним из самых долгожданных проектов этого года. В американских кинотеатрах картина появилась 14 июня и с первых же дней доказала, что зрители не зря возлагали на проект режиссера Зака Снайдера большие надежды. За первые же выходные лента заработала $113 млн и уверенно возглавила рейтинг самых прибыльных фильмов американского бокс-офиса.

Это четвертый результат за всю историю кино и вторая позиция среди премьер этого года (сразу за «Железным человеком 3»). Нынешний «Человек из стали» обошел и своего прямого конкурента — фильм «Возвращение Супермена», который вышел на большие экраны в 2006 году. Без сомнений, такой успех супергеройской драмы обусловлен тем, что у руля проекта стояли режиссер Зак Снайдер и продюсер Кристофер Нолан. В свою очередь, студия Warner Bros. не скупилась на маркетинг, рекламируя «Человека из Стали» везде и всеми доступными способами.

На сеансах в зрительных залах собралось чуть больше мужчин (56%), но нельзя сказать, что это очень большой перевес. Исполнитель главной роли — красавчик Генри Кавилл все-таки смог заинтересовать достаточное количество представительниц слабого пола. Фильм получил уверенную «А-» на CinemaScore, а это почти гарантирует проекту около $300-350 млн в домашнем прокате.


Вторую строчку рейтинга занял комедийный боевик «Конец света» режиссерского дуэта Сета Рогена и Эвана Голдберга. За первые выходные фильм заработал $20,5 млн. Это значительно меньше, чем у «Ананасового экспресса» ($41,3 млн) и «Солдат неудачи» ($36,8 млн). Тем не менее «Конец света» показал неплохой результат для картины с относительно небольшим бюджетом, где звезды играют сами себя.

По данным прокатчиков, на фильм пришли посмотреть мужчины (60%), почти половина из которых были младше 25 лет (48%). Как итог, проект получил заслуженную оценку «В+» на CinemaScore и к концу домашнего проката должен заработать около $100 млн.


Луи Летерье и его криминальный триллер «Иллюзия обмана» остановились на третьей позиции рейтинга. При потерях в 46% фильму все-таки удалось заработать $10,32 млн. Очень неожиданный результат, ведь мало кто предполагал успешный прокат картины, а теперь проект вполне может претендовать на итоговую сумму в $100 млн. Сейчас же на ее счету чуть больше $80 млн.


Криминальный триллер «Форсаж 6» продолжает добирать в свою копилку новые миллионы. За выходные сборы фильма сократились на 52%, но это не помешало картине заработать $9,4 млн на четвертой неделе проката. На данный момент в американской кассе шестого «Форсажа» около $219,6 млн, что автоматически делает его самым успешным за всю историю франшизы.


Хоррор «Судная ночь» сильно просел за эту неделю. Сместиться с первого места на пятое фильму удалось из-за неожиданного падения прибыли на 76%. Это удивительно высокий показатель даже на фоне остальных хорроров. Выходные принесли картине $8,2 млн, и сейчас на ее счету почти $52 млн. Очень недурно при производственном бюджете всего в $3 млн.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
80
Бункер
Der Untergang (8.40)
81
Китайский квартал
Chinatown (8.40)
82
Бесславные ублюдки
Inglourious Basterds (8.30)
83
История игрушек
Toy Story (8.30)
84
Лицо со шрамом
Scarface (8.30)
85
Лабиринт Фавна
El laberinto del fauno (8.30)
86
Бэтмен: Начало
Batman Begins (8.30)
87
Схватка
Heat (8.30)
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
весь топ