Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
30.05.2013 09:00

Канал Showtime снимет драму с подачи Шварценеггера

Бывший бодибилдер и губернатор Калифорнии продал кабельному каналу идею, которая, похоже, имеет все шансы выстрелить. Проект под названием PumpКачалка»*) расскажет об истоках зарождения современной фитнес-индустрии на примере небольшого одноименного спортзала.

Современный культ красивого здорового тела в США, да и во всем мире, во многом обязан Арнольду, который много времени посвящал работе по его пропаганде среди молодежи. Так например, в 1990—1993 годах он занимал пост председателя Президентского совета по физической культуре и спорту, куда его назначил лично Джордж Буш-старший, который называл актера за его политические убеждения «Конан-республиканец».

Сценарий к часовому пилоту напишет исполнительный продюсер проекта Майкл Конивз (Barney’s Version/ «По версии Барни»). Ему помогут Эрик и Ким Танненбаумы (Two and a Half MenДва с половиной человека») и сам Шварценеггер в качестве исполнительного продюсера. Если будет заказано производство сериала, Арнольд вернется к своим корням.

Конивз пришел с идеей Шварца к Танненбаумам. «Нам очень понравилось, но я подумал, что единственная возможность рассказать историю такой, какой она была на самом деле, — это привлечь к работе самого Арнольда, — вспоминает Эрик Танненбаум, — Зарождение революции в мире фитнеса и бодибилдинга может быть буквально прослежено с того момента, когда Шварценеггер прибыл в США». Эрик обратился в агентство, в котором зарегистрирован актер и договорился о встрече. Шварценеггер подписал контракт и начал делиться историями из своей жизни.

Недавно Арни появился в документальной короткометражке канала ESPN «Arnold’s Blueprint» («По примеру Арнольда»*). Картина рассказывала о его подростковых годах и службе в австрийской армии, когда он начал серьезно заниматься бодибилдингом, что позже забросило его в клуб Gold's Gym в городке Венеция в Калифорнии и стало началом его звездного пути. При этом, на заре своей актерской карьеры он снялся в документальной ленте «Качая железо» (1976), где он и его друзья-спортсмены рассказывали о своем увлечении бодибилдингом.


Сложив с себя полномочия губернатора, Шварценеггер вернулся в Голливуд. Его карьера по-прежнему складывается довольно удачно: в дополнение к публикации книги мемуаров, которую он назвал Total RecallВспомнить все»), он снялся в обоих «Неудержимых» и в боевике «Возвращение героя», а вскоре на экраны выходит тюремный боевик «План побега», где он снова играет с Сильвестром Сталлоне.


* — предварительный вариант перевода
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
88
Крепкий орешек
Die Hard (8.30)
89
2001 год: Космическая одиссея
2001: A Space Odyssey (8.30)
90
Большой куш
Snatch (8.30)
91
Бегущий по лезвию
Blade Runner (8.30)
93
Фарго
Fargo (8.30)
94
Гран Торино
Gran Torino (8.30)
95
Челюсти
Jaws (8.30)
96
Вверх
Up (8.30)
97
Бешеный бык
Raging Bull (8.30)
весь топ