Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
20.04.2013 15:00

Джеймс Ганн о слухах вокруг «Стражей галактики»

Через несколько месяцев в Великобритании начнутся съемки «Стражей галактики». Поскольку вокруг этого фильма марвеловской Фазы 2 развелось довольно много неподтвержденных слухов, портал HeyUGuys решил разобраться что к чему и задал несколько вопросов режиссеру будущего проекта.

Во время интервью Ганн подтвердил:

1. Съемки проекта начнутся в конце июня.

2. В проекте уже прописаны Крис Прэтт и Майкл Рукер. Режиссер не сказал, точно ли утверждены на свои роли Зои Салдана или Дэйв Батиста, но по его реакции стало понятно, что ответ скорее положительный. К тому же Ганн объяснил, почему было отдано предпочтение именно Батисте.

3. Несмотря на то, какое впечатление могут, на первый взгляд, произвести концепт-арты, фильм будет «очень, очень сильно отличаться от "Звездных войн"».

4. Роберт Дауни-младший не появится в фильме ни в основном актерском составе, ни в качестве камео.

5. В ближайшие несколько недель мы узнаем исполнителя роли Реактивного Енота, но это определенно будет не Джейсон Стэтхем.

6. Реактивный Енот — центральный персонаж картины, и его образ будет основательно отличаться от того, каким он был представлен в концепт-артах.



Ты уже приступил к съемкам? В Пайнвуде?

Вообще-то это будет Шеппертон. И нет, не приступил. Мы начнем съемки в конце июня.

Мы узнали, что Майкл Рукер тоже будет занят в фильме.

Ну, я этого не говорил. Майкл мой хороший друг, он приехал недавно в Англию, побывал у меня в гостях. Мы отлично провели время вместе, поиграли с моей собакой. У него сейчас такой маленький ирокез на голове — выглядит довольно смешно. Да, он тут, и я надеюсь, мы что-нибудь еще сделаем вместе. Мы с Рукером сняли две картины, два реалити-шоу, одну короткометражку, так что не считайте безумием его появление в какой-нибудь роли в «Стражах».

Раз уж речь зашла о кастинге, слышал ли ты о том, что Брайан Майкл Бендис [продюсер и сценарист] воображает Реактивного Енота с голосом Джейсона Стэтхема?

Что-то я не слышал о таком, нет.

Думаешь, он хорош для этой роли?

Я думаю, там так обстоит дело: есть много людей, у которых полно идей по поводу Реактивного Енота. Этот персонаж с годами постепенно менялся, и в моем сценарии он очень, очень особенный парень, так что вам стоит подождать всего несколько недель, и вы все увидите.

А кого ты видишь в этой роли?

Давайте подождем. Мы найдем нашего парня, и так как многие желают сыграть его роль, думаю, мы получим того, кто нам идеально подойдет.

Концепт-арты, которые вышли пару недель назад, очень сильно напоминают «Звездные войны». Там есть картинка, которая выглядит точь-в-точь как сцена из кантины в Мос-Эйсли на Татуине.


Мы очень сильно отличаемся от «Звездных войн». Некоторые из набросков, о которых ты говоришь, были нарисованы под моим руководством, а некоторые — еще до того, как я взялся за проект. Опубликованные концепты — это изображения, которые были на большом коллекционном издании дисков Marvel. Они иллюстрируют планы студии на Фазу 2, и в них было кое-что из «Стражей». Некоторые картины нарисовал художник-иллюстратор Чарли Уэн со своими ребятами.

Енот на изображениях — это ранняя версия того, как я его представлял, и то, как я его описал Чарли. Теперь он выглядит по-другому. Сходство осталось, однако теперь он выглядит гораздо реалистичнее по сравнению с тем, насколько мультяшным он был в самом начале.


Раньше ты планировал снимать настоящих енотов, не так ли?

Да, было такое. Мы достали несколько особей, фотографировали их, кормили и проводили с ними много времени для того, чтобы изучить их повадки. Для меня важно, чтобы Реактивный Енот, являющийся центральным персонажем картины, не выглядел мультяшным — типа Багса Банни среди «Мстителей». Это реальный, маленький и очень одинокий зверь. Во всей вселенной не найдется такого же, потому что он был создан как жестокая машина для убийства.

Если честно, этот фильм, похоже, будет отличаться от всех марвеловских проектов, которые мы видели до настоящего момента.

Иногда да, иногда нет. Как и «Мстители», это будет масштабный фильм. Отличие же заключается в том, что события нашего фильма развиваются в космосе. Все будет очень красочным. Мы опираемся на историю научной фантастики и создаем что-то поистине уникальное. Но в то же время есть много деталей, которые роднят нас со «Мстителями».

Пока он не очень-то напоминает фильмы о супергероях.

Очень трудно выделить супергероя. Сложно сказать, что Дракс или Гамора супергерои. Даже Куилл. Они на пути к тому, чтобы стать супергероями. Я думаю, это все же «супергеройское» кино.

И мы еще увидим в нем Зои Салдану.

[Улыбается] Возможно. [смеется]

Что скажешь о кастинге?

Все знают, что Крис Прэтт заполучил роль Питера Куилла. До него я прослушал примерно 100 человек. Я был очень требовательным, потому что хотел выбрать кого-то экстраординарного. Все это время я держал в голове образ Роберта Дауни-младшего, который пришел и оживил Тони Старка. Когда вы видите его в этой роли, у вас взрывается мозг, вы не верите своим глазам. Я знал, что мне нужен кто-то подобный.

Мы прослушали много известных актеров, очень, очень хороших. Мы видели прекрасную игру, но это все было не то, пока не пришел Крис и не сказал свои слова. Это было что-то типа: «О Боже!». У него свой собственный, очень особенный подход к роли, который привел меня в восторг. И потом я подумал, что это первый парень, который может дать фору Роберту.


Интересно видеть Дэйва Батисту в проекте, потому что традиционно он не воспринимается как настоящий актер.

Мы пока еще не завершили кастинг, но я скажу вот что: Батиста — один из самых одаренных актеров, которых я видел в своей жизни. Парень умеет управлять своими эмоциями на таком глубоком уровне, который я видел только у нескольких людей. И если он получит роль Дракса, то потому, что больше никому эту роль не поручить. Все, что вы слышали об этом парне раньше, лишь домыслы, и если он получит эту роль, то на сто процентов благодаря своему умению управлять эмоциями. И так уж получилось, что человек, который был рожден сыграть роль Дракса, и в жизни выглядит как Дракс.

Раз уж ты упомянул Роберта Дауни-младшего, означает ли это, что он появится в твоем фильме?

Нет, это означает лишь то, что все фильмы Фазы 2 взаимосвязаны. У нас много общего со вторыми «Мстителями», которые выйдут после нашего проекта. И будем надеяться, что у персонажей все сложится хорошо, и все они когда-нибудь встретятся с еще какими-нибудь героями галактики.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ