Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
19.04.2013 12:32

Кинокастинг: братья по пятнашкам и девушка-робот

У некоторых режиссеров чем абсурдней звучит логлайн, тем лучше получается фильм. Например, следующая лента Дэвида КроненбергаВидеодром») — Maps to the Stars («Звездная карта»*) описывается как «история с привидениями, которая также затронет тему современной культуры с ее людской одержимостью селебрити». Таким образом, слово "stars" в названии проекта имеет явно переносное значение.

В настоящее время известно, что в фильме Кроненберг воссоединится с Робертом Паттинсоном, которого заставлял стрелять в собственную руку в «Космополисе». К Робу также примкнут Джон Кьюсак и Джулианна Мур. Последнюю, к слову, скоро можно будет увидеть сразу в нескольких крупных голливудских проектах, включая ремейк «Кэрри» и фэнтезийный «Седьмой сын».

То, что начиналось как статья в "Wall Street Journal" (опубликованная совсем недавно — 28 января), теперь превратится в целую полнометражную комедию с ветеранами жанра Джеком Блэком и Уиллом Ферреллом. Речь в фильме Tag Brothers («Братья по пятнашкам»*), который взяла в разработку New Line Cinema, пойдет о группе одноклассников, чья очень долгая игра в догонялки привлекла внимание на национальном уровне. Сейчас все они выросли, но игра продолжается — они ездят по стране, врываются в дома друг к другу, специально уезжают в длительный отпуск, лишь бы не «запятнаться» и не носить звание проигравшего. Сценарий к комедии пишет Марк Стайлен, второй режиссер «Трех балбесов» и постановщик фильма «Договор» 1999 года.

Проект повышенной секретности, фильм «Земля нашего завтра», получил актрису на ключевую роль. Юную девушку-робота сыграет Рэффи Кэссиди, на данный момент самая известная актриса-подросток. Ее можно увидеть в фильме «Белоснежка и охотник» и сериале Dark ShadowsМрачные тени»). «Земля нашего завтра», в которой также сыграют Джордж Клуни и Хью Лори, напомним, расскажет о некоем загадочном месте в альтернативном измерении. В нем царствует наука, и именно туда девушка-робот Афина тайком провела мальчика-изобретателя.

И, наконец, к спортивной комедии «День драфта», которую снимает Айван Райтман, присоединится Эллен Берстин. Ей предстоит сыграть маму главного менеджера команды Cleveland Browns (Кевин Костнер). Также сообщается, что к проекту примкнул актер Джош Пенс — на роль одного из весьма желанных игроков. В каст-листе «Дня драфта» также числятся Дэннис Лири и Дженнифер Гарнер.

* — предварительный вариант перевода
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
5
Хороший, плохой, злой
Il buono, il brutto, il cattivo. (9.00)
6
Криминальное чтиво
Pulp Fiction (8.90)
7
Властелин колец: Возвращение короля
The Lord of the Rings: The Return of the King (8.90)
8
Список Шиндлера
Schindler's List (8.90)
11
Начало
Inception (8.80)
12
Властелин колец: Братство Кольца
The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring (8.80)
14
Пролетая над гнездом кукушки
One Flew Over the Cuckoo's Nest (8.80)
весь топ