Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
13.04.2013 16:52

Приквел «Орудий смерти» запускается в производство

Студия Constantin Films полна надежд по поводу запуска новой франшизы. Хотя премьера экранизации первой книги из цикла романов уoung adult Кассандры Клэр «Орудия смерти: Город костей» состоится в кинотеатрах лишь в августе, процесс работы над приквелом уже запущен.

Компания наняла сценариста Стефани Сандиц для адаптации другой серии романов писательницы — «Адские механизмы», в которой рассказывается о событиях, предшествующих «Орудиям смерти».

В свою очередь «Орудия смерти» состоят из пяти книг (выход шестой запланирован на 2014 год). В них описываются приключения девочки-подростка, обнаружившей свою принадлежность к тайной расе ангелов, известных как Сумеречные охотники. Ее мир населен различными фантастическими существами — от ангелов до вампиров и оборотней.

Цикл романов «Адские механизмы» состоит пока из трех книг: «Механический ангел», «Механический принц» и «Механическая принцесса». В центре сюжета такая же юная героиня, исследующая мир и свое место в нем во времена Викторианской Англии. Здесь читатель найдет и персонажей из «Орудий смерти», и новых героев.

У Constantin большие планы на книги Кассандры Клэр, поскольку у автора легионы фанатов — девочек-подростков, являющихся основными читателями литературы уoung adult. Конечно, их количество пока не так велико, как у авторов «Сумеречной саги» Стефани Майер или «Голодных игр» Сьюзен Коллинз, имеющих похожую аудиторию. Однако экранизация может приумножить количество поклонников в разы.

В съемках «Орудий смерти» приняли участие Лили Коллинз, Лена Хиди, Эйдан Тернер и Джонатан Рис-Майерс.

И хотя в Constantin пока не нашли режиссера для своего проекта, выбор сценариста кажется оправданным. Стефани Сандиц (на фото) имеет опыт адаптации книг о сверхъестественном. На счету актрисы и сценариста адаптированный сценарий к фильму «Посредник» по одноименной серии популярных подростковых романов о призраках писательницы Мэг Кэбот.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
222
Пипец
Kick-Ass (7.80)
224
Гарри Поттер и узник Азкабана
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban (7.80)
225
Хищник
Predator (7.80)
226
Звёздные войны: Эпизод 3 - Месть ситхов
Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith (7.80)
227
Столкновение
Crash (7.80)
229
Джуно
Juno (7.80)
230
Машинист
The Machinist (7.80)
231
Ральф
Wreck-It Ralph (7.80)
весь топ