Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
09.04.2013 14:07

«300 спартанцев: Расцвет империи»: первые изображения и детали сюжета

Благодаря газете USA Today стали доступны первые фотокадры из картины Ноама Мурро. На одном из них хорошо видно Салливана СтэплтонаПо волчьим законам ») в образе Фемистокла, греческого генерала, противостоящего нашествию армии персов. Действие сиквела происходит примерно в то же время, что и действие «300 спартанцев» Зака Снайдера, однако в другой местности (включая сражения на море). Создатели экшена планируют продемонстрировать различные тактики, которые использовали греки при защите родной земли. В съемках также приняли участие Родриго Санторо , Ева Грин и Лена Хиди.

Сам Мурро так комментирует свое творение: «Визуально фильм привязан к оригиналу, однако, что касается битвы на море, то здесь вас ожидает совсем другая хореография сражений и войны… Действие будет происходить одновременно в разных местах. Мы покажем шесть битв, в которых применяются разные тактики, и дислоцироваться они будут в разных точках».

Мурро обещает фанатам первой картины не менее героическое продолжение: «Мы повторяем идею того, что несколько человек могут сражаться против сотен и тысяч. Смысл в том, как обуздать несокрушимую силу при помощи рассудительности и тактики».



В этот раз в центре сюжета будет битва против Артемисии (Грин) — «мстительной предводительницы персидских военно-морских сил, второй по статусу после Ксеркса (Санторо). Артемисия стремится отомстить грекам, которые вырезали ее семью, когда она была еще ребенком».

Стэплтон и Мурро разговорились о персонаже Грин в фильме.

«Она делает большую часть грязной работы за Ксеркса. Она ищет мести, и у нее хорошо это получается, — говорит Стэплтон. — Она олицетворяет силу, с которой нужно считаться».

«Она сексапильна и безжалостна. Это обычно сражает мужчин наповал. А еще у нее есть меч. Так что я не стал бы ее дразнить», — делится впечатлениями режиссер.

Также Мурро объяснил различия между отношениями Фемистокла со своими воинами и Царя Леонида с его солдатами: «Фемистокл — воин, покрытый шрамами, и в то же время политик. Он не царь и хочет управлять своими людьми в духе демократии. Такие люди не хотят воевать, они даже говорят, что не спартанцы. Это люди, объединенные общей целью: не стать рабами другого государства. Новый фильм не является копией оригинальной картины. Это совершенно другая история, в которой мы постарались сохранить дух первых «300 спартанцев».

Российская премьера картины назначена на 8 августа.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
весь топ