Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
01.04.2013 19:15

Продюсеры сериала «Под куполом»: роман Стивена Кинга послужит лишь ориентиром

Создатели нового научно-фантастического сериала Under the DomeПод куполом»), основанного на одноименном романе Кинга, рассказали, чего ожидать зрителям от шоу, в котором обещают появиться Майк Фогель (Pan Am/«Пан Ам»), Дин Норрис (Breaking Bad /«Во все тяжкие») и Рашель ЛефеврСумерки»).

Премьера фантастической драмы состоится 24 июня на канале CBS. В ней будут описываться события в маленьком городке в Новой Англии, который неожиданно оказывается накрытым огромным прозрачным куполом. Теперь жителям придется столкнуться с неожиданными проблемами: истощением ресурсов (как наиболее важной) и личными, но оттого не менее трагичными трудностями — любящие друг друга люди оказываются по разные стороны сферы, и некоторые персонажи открывают свою истинную сущность перед надвигающейся анархией.



Вот пять фактов о новом сериале, которыми поделились с нами Норрис, Лефевр, а также исполнительный продюсер шоу Нил Баэр (Law &Order: Special Victims UnitЗакон и порядок. Специальный корпус»), Джек Бендер (LostОстаться в живых») и шоураннер драмы Брайан К. Вон (Lost).

1.Сюжет будет отличаться от описанных в романе событий.
Вон сообщил, что Кинг благословил сценаристов еще в период разработки общего плана сериала. «Он сказал нам: "Используйте роман как точку отправки. Используйте персонажей, сюжетные линии, но не бойтесь идти по новому пути"». Шоураннер сериала пошутил, что во время визита Король хоррора активно поддержал некоторые моменты, которые развивались иначе, чем в книге, хотя лично Вон боялся, что Кинг мог бы придушить его за это.



2.Это не «Остаться в живых», и от идей этого телепроекта решено держаться как можно дальше.
Хотя в «Куполе» появятся две персоны из известного сериала (помимо Джека Бендера и Брайана К. Вона есть еще и Джефф Фэйи, который играл Фрэнка Лапидуса в Lost — в пилоте нового шоу он появится в роли шерифа), не стоит ожидать заимствований из «Остаться в живых».

«План в том, чтобы создать совершенно новое шоу, — говорит Бендер. — Но это не значит, что мы не можем использовать несколько их креативных фишек, — добавляет Вон. — После «Остаться» появилось множество шоу, которые заявляли о себе что-то вроде "мы собираемся сделать кое-что получше, чем Lost, у нас не будет такого финала, как там". И вот уже нет ни одного из этих новоявленных сериалов. Так что я надеюсь держаться от «Остаться в живых» как можно дальше».

Вон намерен начать с персонажей. Его цель — рассказать практически о каждом герое драмы. «Каждую неделю у всех действующих лиц есть шанс показать, что они из себя представляют», — добавляет Лефевр.

3. Это не постапокалипсическое шоу. «Если бы сфера расположилась, например, в современном Лос-Анджелесе, то это не было бы постапокалипсисом», — объяснил Бендер. «Купол» на самом деле о происходящем под ним хаосе и о том, какие конфликты разворачиваются вокруг известных жителей городка.

Например, автодилер Большой Джим, которого играет Норрис, после случившегося сразу же осознает свой шанс получить контроль над населенным пунктом, в одночасье превратившись в диктатора, не опасаясь, что кто-то извне сможет его остановить. Сериал покажет несколько человеческих типажей, и Большой Джим — лишь один из них.



4. Все будет построено на научной основе. «Мы очень хотим соблюсти законы физики и сделать шоу настолько реальным, насколько это возможно», — говорит Баэр. Он поделился информацией, как команда сценаристов консультировалась с учеными по поводу сферы, пытаясь обосновать мифологию (например, размеры купола и его возникновение). Когда Стивен Кинг ознакомился с находками, писатель предложил и свои идеи. «Он сделал паузу и сказал: "Знаете, иногда можно просто придумать что-то от балды"», — вспоминает, посмеиваясь, Вон.

5. Сценаристы уже знают, как все должно закончиться. Было заказано 13 эпизодов, и продюсеры надеются на продолжительность своего детища. Тем не менее, когда бы ни было решено закончить шоу, «мы уже придумали финал, который отличается от книжного, — интригует шоураннер. — Я думаю, он очень классный и совершенно неожиданный».
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
169
Неприкасаемые
The Untouchables (8.00)
170
Зомби по имени Шон
Shaun of the Dead (8.00)
171
Маленькая мисс Счастье
Little Miss Sunshine (8.00)
172
Остров проклятых
Shutter Island (8.00)
173
Загадочная история Бенджамина Баттона
The Curious Case of Benjamin Button (8.00)
174
Танцующий с волками
Dances with Wolves (8.00)
175
Кровавый алмаз
Blood Diamond (8.00)
176
История игрушек 2
Toy Story 2 (8.00)
177
Таинственная река
Mystic River (8.00)
178
Академия «Амбрелла»
The Umbrella Academy (8.00)
весь топ