Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
18.03.2013 20:00

Джеймс Кэмерон передает привет с Пандоры

Джеймс КэмеронТитаник») сейчас полностью погружен в работу над вторым и третьим «Аватарами». В своем интервью информационному порталу PGS режиссер рассказал о съемочном процессе и проблемах, с которыми он столкнулся еще на стадии написания сценария.

«Недавно разговаривал с Джексоном и сказал, что завидую ему. У него ведь были книги про «Властелина колец». Мне же приходится самому придумывать собственную книгу в голове и уже с нее писать сценарий».

«Сейчас я буквально живу на Пандоре. Бывают такие моменты, когда вы чувствуете, что вот-вот получите импульс и работа закипит полным ходом. Тогда буквы сами складываются в слова и превращаются в сценарий. Я чувствую, что этот импульс где-то рядом».

Интересно, что, несмотря на всю сложность производства, Кэмерон вовсе не боится снимать сиквел самого кассового фильма за всю историю кино.



«Давление? Нет, на меня ничего не давит, и я не волнуюсь из-за будущего фильма. Да, это сложно, но в этом нет ничего необычного. Сиквелы всегда тяжело снимать, ведь вы должны одновременно удивить зрителя и удовлетворить его ожидания. Кроме того, вы обязаны уделить внимание тем вещам, которые понравились фанатам в первой картине. Ничего страшного, у меня есть опыт, и я уже проходил через это. Думаю, все получится».

Напомним, что дата премьеры фильма до сих пор не названа, но ориентировочно «Аватар» выйдет на большие экраны в 2015 году.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
149
Пираты Карибского моря: Проклятие черной жемчужины
Pirates of the Caribbean: The Curse of the Black Pearl (8.00)
150
Король говорит!
The King's Speech (8.00)
151
Хоббит: Нежданное путешествие
The Hobbit: An Unexpected Journey (8.00)
152
Район №9
District 9 (8.00)
153
Парк Юрского периода
Jurassic Park (8.00)
154
Звездный путь
Star Trek (8.00)
155
Корпорация монстров
Monsters, Inc. (8.00)
156
Жизнь Пи
Life of Pi (8.00)
157
Эдвард руки-ножницы
Edward Scissorhands (8.00)
158
Миллионер из трущоб
Slumdog Millionaire (8.00)
весь топ