Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
12.03.2013 21:02

Кинокастинг: злой муж, аморальный сосед и компания для избранной

Производство вестерна «Джейн берет ружье» с Натали Портман в главной роли несколько раз откладывалось, и наконец было объявлено, что съемки начнутся на следующей неделе. Однако из проекта был вынужден выйти Майкл Фассбендер, чья занятость в фильме «Люди Икс: Дни минувшего будущего» оказалась помехой для других картин.

Режиссер Линн Рэмзи не растерялась и тут же пригласила сразу двух актеров. Место Фассбендера, который должен был сыграть стрелка и старую любовь главной героини, займет Джоэл Эджертон. А Джуд Лоу примерит образ разъяренного мужа, против которого Джейн и вооружится.



По сюжету фильма невинная юная Джейн (Портман) когда-то вышла замуж за самого злого человека в городе — Билла (Лоу). Однажды ее муж вернулся домой еле живой после разборок с собственной бандой, преследуемый ее главарем, и Джейн понимает, что должна защищаться. Но для этого ей нужно научиться стрелять, и она не может найти лучшего кандидата в учителя, кроме своего старого бойфренда Дэна (Эджертон), чью любовь к ней лишь слегка омрачает ненависть к Биллу...



Еще одна потеря (и пока без приобретения) случилась в диснеевской «Золушке» — от титульной роли отказалась звезда поттерианы — актриса Эмма Уотсон. Новое прочтение старой сказки, напомним, нам обещает режиссер Кеннет Брана, а на роль Злой Мачехи уже утверждена Кейт Бланшетт.

Любопытнейший комедийный дуэт ждет нас в фильме «Святой Винсент де Ван Найс». Сценарий Теда Мелфи, какое-то время пролежавший в "Черном списке" оставшихся без режиссера проектов, сам по себе был очень привлекательным — 12-летний мальчик переживает развод родителей и на этой почве начинает дружить с престарелым соседом, любителем азартных игр, алкогольных напитков и падших женщин. Когда на роль престарелого соседа подписался Билл Мюррей, привлекательность проекта подскочила до небес. Теперь же стало известно, что на роль матери мальчика претендует Мелисса МаккартиДевичник в Вегасе», номинация на «Оскар» за лучшую женскую роль второго плана).

И, наконец, существенно пополнился актерский состав нового фильма Нила Бергера «Избранная». В триллере, за основу которого взят подростковый роман Вероники Рот, звезда «Потомков» Шэйлин Вудли сыграет юную Беатрис. В мрачном будущем города Чикаго, где все общество разделено на касты по разным признакам (Честность, Мужество, Интеллект и т.д.), ей предстоит выбрать свою, чтобы навсегда в ней остаться.



К Шэйлин, во-первых, присоединилась Мэгги Кью (NikitaНикита»), которая исполнит роль Тори, владелицы тату-салона и подруги главной героини. Она также является важной персоной в церемонии деления людей на касты. Во-вторых, Зои КравицЛюди Икс: Первый класс») сыграет еще одну подругу ТрисКристину. И в-третьих, Энсел ЭльгортТелекинез») появится в роли Калеба, брата-близнеца главной героини. Он отречется от касты, к которой принадлежит его семья, чтобы стать частью другой. Производство картины стартует весной в Чикаго.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
67
Гладиатор
Gladiator (8.40)
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
весь топ