Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.01.2013 20:28

Джулиан Ассанж назвал свой байопик ложью и провокацией

Джулиан Ассанж заранее раскритиковал фильм The Fifth Estate («Пятое сословие*»), который рассказывает о создании сайта WikiLeaks.

Выступая перед студентами Оксфордского университета на видео-конференции, интернет-журналист назвал этот фильм «массированной атакой пропаганды» против его персоны.

Как сообщают журналисты портала The Guardian, Ассанж поставил под сомнение правдивость сценария Джоша Сингера (Lie to MeОбмани меня») и в качестве примера он привел эпизод сюжета с иранским ядерным оружием, а также встречу между американскими агентами и учеными.

«Как я могу иметь что-то общее с этим фильмом, если тут сплошная ложь? Картина является массированной атакой на WikiLeaks. Это очередная попытка опорочить меня и моих сотрудников», — сообщил Ассанж из своего убежища в посольстве Эквадора в Лондоне.


Напомним, что главные роли в фильме исполнили Бенедикт Камбербэтч (SherlockШерлок»), Даниэль БрюльБесславные ублюдки»), Дэн Стивенс (Downton AbbeyАббатство Даунтон»), Алисия ВикандерАнна Каренина») и Кэрис ван Хаутен (Game of ThronesИгра престолов»).

«Пятое сословие» появится на больших экранах 15 ноября этого года.

* — предварительный вариант перевода
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
весь топ