Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
25.01.2013 19:34

Кастинг: нуар, Судан и танцы на пенсии

Хоакин Феникс начал переговоры о роли в экранизации романа «Врожденный порок» американского писателя Томаса Пинчона. В режиссерском кресле проекта расположился Пол Томас Андерсон. «Врожденный порок» — это классический лос-анджелесский нуар, рассказывающий о частном сыщике по имени Док Спортелло, чья бывшая подружка попросила его разыскать ее нового бойфренда.

Так Спортелло оказывается в гуще самых невероятных событий вместе с большой разношерстной компанией наркоманов, музыкантов и прочего сброда из низов и верхов Лос-Анджелеса. Роман был опубликован в 2009 году, а чуть позже автор обнародовал список музыкальных композиций, которые следует слушать при чтении.

Недавно ходили слухи, что на главные роли в фильме претендуют Шарлиз Терон и Роберт Дауни-младший. Останется ли в проекте Шарлиз, пока неизвестно, но Роберта, скорее всего, заменит Хоакин. Зрители наверняка будут не против, если дуэт из «Мастера» снова объединится.

Риз Уизерспун приступила к общению с продюсерами фильма The Good Lie («Ложь во благо»*), в основу которого легла история молодого человека из Судана, бежавшего в Америку от Гражданской войны. Сценарий написала Маргарет Нэгл (Boardwalk EmpireПреступная империя»), постановкой займется Филипп ФалардоМесье Лазар»). Риз скоро можно будет увидеть в драме «Мад» о загадочном мужчине, который прячется на острове посреди Миссисипи.

Тэй Диггз, Ниа Лонг, Моррис Честнат, Терренс Ховард и Гарольд Перрино — весь актерский состав комедии 1999 года «Шафер» — снова встретится на одной съемочной площадке, чтобы сделать сиквел. Руководить съемками снова будет режиссер Малкольм Д. Ли. Оригинальный фильм, напомним, рассказывал о молодом писателе, его подружке, карьере и свадьбе его лучшего друга, где протагонисту предстояло выступить шафером.

На большой экран также отправляется роман «Молитвенник» писательницы Джоан Дидион, опубликованный в 1979 году. Режиссером картины выступит Кэмпбелл Скотт, он же сыграет одну из главных ролей. Эта история о политике, человеческой натуре, отношениях между матерью и дочерью, о невинности и пороке разворачивается в беллетризированной Центральной Америке.

И наконец, Шон Хэйес присоединится к Джине Роуландс в фильме «Шесть уроков танцев за шесть дней». Картина снимается по одноименной пьесе. В центре сюжета — пенсионерка, которая подружилась со своим учителем танцев.

* — предварительный вариант перевода
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
22
Форрест Гамп
Forrest Gump (8.70)
23
Город бога
Cidade de Deus (8.70)
24
Семь
Se7en (8.70)
25
Молчание ягнят
The Silence of the Lambs (8.70)
26
Подозрительные лица
The Usual Suspects (8.70)
28
Психо
Psycho (8.70)
29
Ход королевы
The Queen’s Gambit (8.70)
30
Окно во двор
Rear Window (8.70)
31
Эта замечательная жизнь
It's a Wonderful Life (8.70)
весь топ