Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
17.01.2013 15:28

Режиссер «Крепкого орешка» сядет в тюрьму

Похоже, что ближайшие три года Джон Мактирнан проведет в местах не столь отдаленных. 62-летний режиссер был признан виновным в даче ложных показаний ФБР, за что и поплатился.

Напомним, что в 2006 году его обвинили в найме частного детектива, чтобы тот шпионил за продюсером Чарльзом Ровеном, с которым Мактирнан работал над фантастическим спортивным боевиком «Роллербол».

Сначала он признал себя виновным, когда агенты ФБР обнаружили записи, на которых двое мужчин обсуждали прослушку Ровена. Однако через некоторое время, Мактирнан отказался от этих показаний. Совесть у него проснулась только через четыре года, когда он снова сдался властям.

В 2010 году режиссер был осужден и оштрафован на $100 тыс. Мактирнан подал апелляцию в суд и был выпущен под залог на время ее рассмотрения, но недавно стало известно, что суд не удовлетворил его прошение.


Таким образом, Мактирнану пора паковать вещи, хотя адвокат режиссера утверждает, что еще не все потеряно. Срок может быть сокращен, ведь факт прослушки так и не был доказан, поэтому его подопечный обвинен лишь в даче ложных показаний.

Мактирнан снял много известных фильмов со знаменитыми актерами на борту. Среди них — «Последний киногерой» и «Хищник» с Арнольдом Шварценеггером, «Крепкий орешек» и «Крепкий орешек 3» с Брюсом Уиллисом, «Тринадцатый воин» с Антонио Бандерасом, «Афера Томаса Крауна» с Пирсом Броснаном и другие.

Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
68
Храброе сердце
Braveheart (8.40)
69
Зеленая миля
The Green Mile (8.40)
70
Бешеные псы
Reservoir Dogs (8.40)
71
Озарк
Ozark (8.40)
72
Гравитация
Gravity (8.40)
73
Секреты Лос-Анджелеса
L.A. Confidential (8.40)
75
Монти Пайтон и Священный Грааль
Monty Python and the Holy Grail (8.40)
76
Лоуренс Аравийский
Lawrence of Arabia (8.40)
77
Олдбой
Oldeuboi (8.40)
весь топ