Кликните, чтобы не дожидаться завершения операции
[ закрыть ]
06.01.2013 17:21

Да Винчи станет новым Бэтменом

То, что изначально задумывалось как «историческое фэнтези», претерпело небольшую трансформацию. Дэвид Гойер, продюсер нового сериала Da Vinci's Demons («Демоны да Винчи»), ранее позиционировал свое шоу как историю о молодости знаменитого художника, который сражается со своими демонами. Теперь же Гойер, который является соавтором сценариев к фильмам «Темный рыцарь: Возрождение легенды» и «Человек из стали» намекает, что его да Винчи тоже будет «в своем роде супергероем».

«Имя да Винчи со временем обросло всяческим небылицами, легендами и мифами, так что сделать из него супергероя будет не так уж и трудно, — рассказал Дэвид в недавнем интервью. — А некоторые вообще считают, что, если не брать в расчет Христа, Леонардо был самой значительной исторической фигурой в мире. В этом смысле мой подход к нему не сильно отличался от того, как я работал над историями Бэтмена и Супермена».

В новом сериале, который будет транслироваться на телеканале Starz, мы увидим да Винчи в центре жестокой битвы. Ее противоборствующими сторонами выступят наука и религия, будущее и прошлое, семья Медичи и Ватикан. Гойер довольно плотно исследовал жизнь Леонардо и заверяет зрителей, что 85% того, что они увидят, будет чистой правдой. Разумеется, в той степени, в какой ее вообще можно постичь из пыльных архивов.

«Красной нитью через сериал пройдет мысль о том, что история есть ложь, — говорит Гойер, — постоянная перезапись. А конкретно эту мы называем секретной историей о том, как один человек изобрел будущее. Но все равно это фэнтезийный, а не исторический проект». Шоураннер утверждает, что они нащупали то идеальное сочетание исторического стиля с современным и даже придали проекту колорит комикса. «Поэтому и да Винчи в некоторой степени тот же Бэтмен: те же проблемы с родителями, та же одержимость полетами», — резюмировал Гойер.

Премьера сериала Da Vinci's Demons состоится 12 апреля.
Поделиться:


Telegram-канал

Топ 250
33
Помни
Memento (8.60)
34
Красота по-американски
American Beauty (8.60)
35
Американская история Х
American History X (8.60)
36
1+1
Intouchables (8.60)
37
Леон
Léon (8.60)
39
Апокалипсис сегодня
Apocalypse Now (8.60)
40
Гражданин Кейн
Citizen Kane (8.60)
41
Волк с Уолл-стрит
The Wolf of Wall Street (8.60)
весь топ